Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Омлет с грибами, помидорами и сыром

0

Омлет с грибами и помидорами понравится тем, кто предпочитает классический завтрак. Он отличается нежностью и вкусной начинкой. Его можно готовить на обед или ужин, он всегда будет кстати. Карамелизованный лук и поджаренные грибы, а также свежие томаты идеально сочетаются друг с другом.

Омлет с грибами, помидорами, сыром: рецепт

Вы можете взять для его приготовления один или два вида сыра по желанию.

Что вам понадобится:

— 4 яйца

— 2 ст.л. молока

— Соль и перец молотый

— 1 небольшая луковица

— 80 грамм свежих грибов

— 1 горсть шпината

— 1/4 чашки нарезанного красного перца

— 1/4 чашки помидоров

— 4 ст.л. сыра фета

— 2 ст.л. твердого сыра

— 1 ст.л. свежей петрушки

Приготовление:

Взбейте яйца с молоком, добавьте щепотку соли и молотого перца. Нагрейте сковороду с небольшим количеством сливочного или растительного масла, затем добавьте измельченную луковицу и жарьте до готовности, около 3 минут.

Добавьте в сковороду грибы, посолите и поперчите, тушите еще 5 минут, грибу и лук должны приобрести золотистый цвет. Выложите их в отдельную тарелку, сковороду протрите салфеткой.

Добавьте еще немного масла и нагрейте сковороду на среднем огне. Когда оно начнет шипеть, влейте подготовленную яичную смесь.

Когда омлет будет наполовину готов, выложите на серединку грибы и красный перец, листочки шпината, половину сыра и половину томатов.

Заверните его и жарьте еще пару минут, затем выложите на тарелку и посыпьте оставшимся сыром, помидорами и свежей зеленью.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.