Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Гороховый суп с кониной

0

Одними из самых полезных блюд считаются супы. В обеденное время они особенно актуальны. Они придают нам силы на вторую половину дня. Потому кушать суп нужно обязательно. В настоящее время каждая кухня может похвастаться своим оригинальным первым блюдом. Очень популярными являются кавказские мясные супы. Об одном из таких супов мы и поговорим далее с большим удовольствием. Речь пойдет о приготовлении горохового супа с кониной. Что ж давайте его приготовим…

Ингредиенты:

  • Конина — 200 грамм;
  • Горох — 120 грамм;
  • Репчатый лук — 0,5 луковицы;
  • Морковка — 1 большая штука;
  • Картофель — 3 картофелины;
  • Лавровый лист — пару листиков;
  • Соль/перец — на Ваш вкус.

Рецепт приготовления горохового супа с кониной.

1. Первым делом, которое нужно выполнить при готовке горохового супа с кониной, — это взять непосредственно само мясо и подготовить его. Для этого нужно отделить его от костей, после чего мелко нарезать.

2. Затем перебираем горох и замачиваем его в теплой воде, пока тот не набухнет.

3. Берем кастрюлю. Укладываем в нее горох и конину, после чего заливаем их холодной водой. Ставим кастрюлю на огонь.

4. Варить гороховый суп с кониной следует довольно долго. Он варится куда дольше любого заправочного супа. При варке будет всплывать шелуха от гороха и образовываться пена, которые нужно будет снимать шумовкой.

5. Пока происходит процесс варки следует нарезать на кубики картофель, репчатый лук и морковь.

6. Незадолго до готовности мяса и гороха солим наш суп и добавляем к нему нарезанные кубики картофеля, морковки и репчатого лука.

7. Когда все ингредиенты сварятся, добавляем к ним лавровый лист. В результате наш гороховый суп с кониной готов. Снимаем кастрюлю с огня и разливаем его по тарелочкам. Мы очень надеемся, что это первое блюдо Вам пришлось по вкусу и Вы его приготовите еще. Также нам хотелось бы узнать Ваше мнение по этому блюду, которое Вы можете оставить после рецепта!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.