Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Рецепт настоящего индийского чая

0

Одним из самых древних напитков на Земле является несомненно чай. Существует очень большое разнообразие чаев. Они все по-своему хороши и весьма полезны. Купить чай можно во многих местах, однако, по-настоящему полезный чай продается не в каждом магазине. Далее мы хотели бы Вам рассказать о том, как готовится настоящий индийский чай. Многие думают, что индийский чай заваривается привычно. Листья заливаются водой и все, однако, это не так.

Настоящий индийский чай представляет собой готовится из черного чая, молока буйвола высокой жирности, большого количества сахарного песка и кардамона. Итак, давайте же приготовим этот напиток…

Ингредиенты:

  • Чай черный — 50 грамм;
  • Молоко буйволиное — 450 миллилитров;       
  • Вода — 600 миллилитров;
  • Кардамон — 4 штуки;                   
  • Сахарный песок — 50 грамм;
  • Корица — 1 штука;         
  • Анис — 1 штука.

Рецепт приготовления индийского чая.

1. Начинаем приготовление индийского чая с того, что зерна кардамона давим.

2. После чего берем небольшую кастрюлю и в нее наливаем воду. Закидываем в воду черный чай, анис, подготовленный чуть ранее кардамон и корицу. Доводим жидкость до состояния кипения. Время ожидания составит не более пяти минут. За это время заварится чай. В процессе небольшое количество чая должно будет выкипеть.

3. Полученный чай процеживаем. Добавляем в чай сахарный песок и молоко. Перемешиваем и ставим чай на огонь. Он должен будет снова закипеть.

4. Непосредственно перед подачей чая на стол, в чашки необходимо уложить зернышки кардамона, использованные для готовки чая.

5. Последним действием будет разлить чай по чашкам.

Подаем индийский чай к столу и зовем своих близких. Мы очень надеемся, что этот рецепт приготовления чая Вы положительно цените и будете теперь готовить регулярно. Ждем Ваши комментарии на нашем кулинарном сайте!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.