Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Самогон из апельсинов

0

Поскольку самогон является достаточно популярным алкогольным напитком, появляются все новые разнообразные его вкусы. Одним из таких становится самогон из апельсинов, который полюбился многим людям. В любом случае, прежде, чем сделать такой напиток, вам понадобится самогонный аппарат. В Москве цена на такого рода агрегат будет заметно варьироваться, исходя из фирмы-производителя и габаритов самого аппарата. Естественно, чем больше, габаритнее и качественнее будет приспособление, тем больше за него придется заплатить.

Дешевле можно самогонный аппарат в интернет-магазине купить, но и в этом случае необходимо знать, в какое место лучше всего обращаться. Если же у вас уже есть подобного рода агрегат, тогда остается просто лишь ознакомиться с тем, как сделать самогон из апельсинов.

Ингредиенты: 

  • 3 цитруса.
  • 5 частей цедры апельсинов.
  • 1 часть самогона.

Рецепт приготовления самогона из апельсинов:

1. Необходимо на протяжении недели настоять двойной самогон на апельсиновой цедре, учитывая соотношение пять к одному.

2. Полученный настой необходимо разбавить теплой водой. Заметьте, воды должно быть в два раза меньше, чем самогона.

3. Далее проводится перегон, при котором объем используемого самогона должен получиться таким же, как был изначально до добавления в него воды и примесей из апельсина.

4. Теперь необходимо приготовить апельсин. Для этого с него срезается цедра, и именно она будет заливаться полученным алкогольным напитком.

5. В итоге консистенция должна приблизительно 8 дней настаиваться в темном и теплом месте. Только после этого она будет пропускаться через фильтр.

6. По желанию в полученный готовый продукт необходимо добавить немного сахара для вкуса.

Как видите, рецепт достаточно простой, никаких проблем во время его воплощения в жизнь фактически возникать не будет. Естественно, учитывайте, насколько крепкий напиток вы хотите получить. Чем крепче изначально использовался самогон, тем более и сильным по градусам будет получаемый самогон на апельсине.

Заметим, что есть немало вариантов приготовления такого напитка, да и можно использовать не только апельсины, но и мандарины. Заметьте, в этом случае изменится как цвет, так и аромат, что напрямую будет свидетельствовать о дополнительных элементах в составе алкогольного напитка.

Зато это хороший вариант разнообразить привычный напиток очень интересными нотками цитруса, которые нравится многим.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.