Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Чай с облепихой

0

Главным ингредиентом данного напитка является облепиха. Облепиха является уникальным растением. В ее составе находится очень много лечебных свойств. Исследователями отмечено очень большое содержание витаминов С и Е, а также марганец, железо, бор, каротиноиды и каротин. С ней можно заваривать не только чай, но и варить различные компоты и варенья. Напиток с этим ингредиентом снимает стресс и обладает противовоспалительным действием. Поэтому качественно собранные и высушенные листья чая могут стать отличным подарком на День рождения или любое другое важное торжество. Кроме того, можно подарить набор чая подарочный, в составе которого будет несколько различных сортов чая.

Чай можно заваривать, варить или просто настаивать. В состав чайного листа входят эфирные масла, аминокислоты, алкалоиды, различные витамины, биологические пигменты и дубильные вещества. Он благоприятно влияет на органы дыхания, сердце и желудочно-кишечный тракт. При помощи чая даже лечат ожоги. Обычный черный чай можно заваривать в виде самостоятельного напитка или с добавлением различных ингредиентов.

Чай с облепихой и медом сочетает в себе большое количество полезных лекарственных веществ. При регулярном употреблении данного напитка оказывается общее укрепляющее действие на организм, улучшается нервная система и приобретается здоровый цвет лица.

Ингредиенты:

  • Черный чай – 2 ст. ложки,
  • Кипяченая вода – 500 мл,
  • Облепиха – 150 г,
  • Мед – 70 г.

Рецепт приготовления чая с облепихой:

1. Первым делом ягоды нужно тщательно помыть и большую часть положить в миску. Затем их нужно размять в пюре.

2. Взять заранее приготовленный заварочный чайник и всыпать в него чайную заварку. Затем добавить целые ягоды и приготовленное пюре.

3. После этого залить ингредиенты кипятком и закрыть чайник. Укутать его в полотенце и настаивать 20 минут.

4. Далее по чашкам приготовленный чай с облепихой разливают через сито и по желанию добавляют мед.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.