Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ СО СГУЩЕНКОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

0

Осень – яблочная пора, и если вы уже успели вдоволь полакомиться этими ароматными фруктами в свежем виде, самое время побаловать домашних вкуснейшим пюре из яблок со сгущёнкой, которое они с удовольствием будут есть и в свежеприготовленном виде, и зимой из банки. 

Яблочное пюре со сгущенкой

Прежде чем я нашла «свой» рецепт пюре с нежно — сливочным вкусом, я изучила множество интернет – рецептов, которые различаются между собой мелкими нюансами: кто-то добавляет в готовящееся пюре сахар и подливает воду, а кто-то этого не делает, то же и со сгущенкой – некоторые кладут целую банку, а иные лишь немножко, ведь у каждого свой вкус. Но сейчас расскажу, как делаю это яблочное лакомство я. Попробуйте, вам обязательно понравится!

Продукты, которые вам понадобятся:

  • яблоки любого сорта 2 – 2,5 кг
  • сгущенка — 450 – граммовая баночка
  • сахар (если вы используете сладкие яблоки, обойдитесь без него) — 3 ст. л.
  • вода – не более 50 –ти грамм
  • вымытые (пастеризованные) банки и крышки

Готовим яблочное пюре со сгущенкой

Прежде всего, нужно заняться яблоками – хорошенько их вымыть, удалить сердцевинку и порезать помельче. Снимать ли кожуру с яблок – я обычно этого не делаю, поскольку после взбивания она практически не ощущается. Но если вы решите ее срезать – ваше пюре получится буквально тающим во рту, идеальным лакомством для людей любого возраста, и даже малышей. 

Измельченные яблоки высыпьте в кастрюлю, добавьте сахар (при необходимости) и воду, накройте крышкой и поставьте на огонь. На маленьком огне варите пюре, пока яблоки полностью не размягчатся – у меня на это уходит не более 20-ти минут.

Далее снимаем кастрюлю с огня, и дожидаемся, пока пюре остынет. Следующий шаг при приготовлении нашего яблочного пюре – измельчение проваренных яблок. Я с этой целью использую блендер, но если у вас его нет, можно попробовать обойтись толкушкой.

После измельчения яблочную массу нужно перемешать со сгущенным молоком и вновь поместить кастрюлю на медленный огонь, где помешивая варить пюре минут 10. Не давая готовому лакомству сильно остыть, разложите его по заранее приготовленным баночкам и закатайте. Только не забудьте оставить попробовать пюре домашним, хотя в этом случае оно вряд ли «доживет» до зимы!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.