Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Картофельный суп-пюре с тефтелями и зеленью

0

Ингредиенты

  • Лук — 1 шт.
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Картофель — 4-5 шт.
  • Кабачки — 2 шт.
  • Растительное масло — 3 ст.л.
  • Овощной бульон — 1,5 литра
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Ингредиенты для фрикаделек:
  • Фарш — 400 г.
  • Лук — 1 шт.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Мускатный орех — щепотка
  • Растительное масло — для жарки

Способ приготовления

  • Шаг 1 Лук и чеснок мелко порезать и обжарить на разогретом в кастрюле растительном масле до прозрачности.
  • Шаг 2 Картошку почистить, кабачки или цуккини помыть. Овощи произвольно порезать, положить в кастрюлю и обжаривать около пяти минут, периодически помешивая.
  • Шаг 3 Обжаренные овощи залить овощным бульоном и варить минут 15-20, пока овощи не будут мягкими.
  • Шаг 4 Суп посолить, поперчить по вкусу, добавить мускатный орех.
  • Шаг 5 Пару ложек овощей вынуть из супа в мисочку, остальной супчик пюрировать, кусочки овощей вернуть в суп.
  • Шаг 6 Фарш смешать с измельченным луком, яйцом, посолить поперчить, добавить немного мускатного ореха. Сформировать небольшие шарики тефтельки и обжарить их со всех сторон на растительном масле.
  • Шаг 7 Суп разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить по несколько тефтелек и подать к столу.

Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.