Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Десерт «Бананы в шоколаде»

0

Отличное и абсолютно безвредное лакомство. Как приготовить десерт "Бананы в шоколаде"? Все очень просто: смотрим пошаговую инструкцию с фотографиями и приступаем.

Описание приготовления:

Минимальный набор продуктов по доступный стоимости поможет вам приготовить вкуснейший десерт. Его можно давать детям и не бояться о вреде сладостей для зубов. Благодаря оригинальной подаче десерт смотрится очень выгодно и интересно, а готовится быстро и просто.

Ингредиенты:

  • Бананы — 8 Штук
  • Шоколад — 1 Штука
  • Орехи — 1 Стакан
  • Масло — 20 Грамм

Количество порций: 16

Закажи в Утконос, новичкам выгодно!

Как приготовить «Десерт "Бананы в шоколаде"»

Десерт "Бананы в шоколаде"
1. Фрукты очищаем от кожуры и разрезаем на половинки, каждую надеваем на палочку.

Десерт "Бананы в шоколаде"
2. На паровой бане растапливаем шоколад, добавляем масло и тщательно перемешиваем до однородной консистенции. Орехи поджариваем на сковороде и измельчаем с помощью скалки. Миску застилаем бумагой для выпечки, кладем в неё банан и поливаем его очень теплым шоколадом (но не кипятком, иначе он стечет с банана).

Десерт "Бананы в шоколаде"
3. После шоколада засыпаем банан измельченными орехами (можно кокосовой стружкой, другими украшениями или оставляем в чистом шоколаде).

Десерт "Бананы в шоколаде"
4. Даем шоколаду застынуть, а потом угощаем друзей и знакомых.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.