Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ ПИКАНТНЫЕ

0

Рыбные котлеты

Для любителей рыбы этот рецепт придется как нельзя кстати. Да и мясоедам, я думаю, тоже понравятся мои рыбные котлеты: они по вкусу ничем не хуже мясных, но намного легче и полезней.

Для начала ответим на вопрос:

Как сделать рыбный фарш

Рыба моется, чистится от шелухи, внутренностей и жабер, с внутренних стенок снимается черная пленка. Ножом отделяем мякоть от костей и пропускаем ее через мясорубку. Следом в мясорубку кидаем репчатый лук (на килограмм рыбного филе примерно 2 луковицы) и замоченную заранее и отжатую булку (на килограмм рыбного филе 300гр.). Все. Основа готова. Дальше можно добавлять в этот рыбный фарш продукты, предусмотренные по тому или иному рецепту. В данном случае:

Рыбные котлеты пикантные

В приготовленный рыбный фарш (возьмем его 1 кг) добавляем:

  • 150 грамм натертого на крупной терке твердого сыра;
  • 1 яйцо;
  • 1 ложку сметаны;
  • сливочное масло – 100-150 гр.;
  • 3 дольки раздавленного чеснока;
  • соль, перец по вкусу;
  • подсолнечное масло для жарки – примерно грамм 150-200.

Все ингредиенты хорошо перемешать. Из получившегося фарша формируем котлетки, в серединку каждой засовываем кусочек сливочного масла – оно не должно выглядывать наружу. Обжариваем рыбные котлеты в подсолнечном масле, на медленном огне до золотистой корочки. Готово! Рыбные котлеты пикантные пахнут и зовут к столу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.