Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

ЭКЛЕРЫ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ

0

Эклеры со сливочным кремом рецепт

Это десерт, который многие помнят и любят еще из своего детства. Я же предлагаю приготовить вам вкусные и питательные эклеры со сливочным кремом дома самостоятельно.

Ингредиенты:

  • 100г сливочного масло
  • ¼ ч.л. соли
  • 220г муки
  • 4 шт. яйца
  • 250г маскарпоне
  • 120г сахарной пудры
  • 100мл сливок 22%

Эклеры со сливочным кремом рецепт с фото

Готовим тесто. Наливаем в кастрюльку 250 миллилитров воды, доводим до кипения и в кипящую воду добавляем соль и масло. Доводим до кипения и засыпаем муку. После перемешивания вы должны получить плотное однородное тесто, которое будет легко отставать от стенок кастрюли.

В отдельной кастрюльке взбиваем яйца и аккуратно вливаем их в тесто, постоянно перемешивая.

В итоге, когда вы перемешаете тесто с яйцами, у вас должно получиться густое тесто, которое хорошо держит форму. Если нет – попробуйте добавить еще одно яйцо.

Выкладываем тесто в кондитерский шприц (если у вас нет шприца, можно воспользоваться целлофановым плотным пакетом, проделав в нем дырочку), и выкладываем его на застеленный пергаментной бумагой противень в форме колбасок.

Что бы тесто легко отделялось от шприца, намочите в холодной воде руки, и отщипывайте его. Главное – руки должны быть мокрыми. Тогда тесто не будет прилипать ни к рукам ни к пакету или шприцу.

Ставим наши эклеры на пол часа в разогретую до 200С духовку. Эклеры должны подняться за это время, и что бы они не осели сразу же после того, как вы их достанете, выключите духовку и не открывайте ее еще примерно 10-15 минут.

Пока наши эклеры остывают, готовим крем – начинку.

Взбиваем сливки, маскарпоне и сахарную пудру. В итоге мы должны получить нежный и густой крем. Убираем его в холодильник до полного остывания эклеров. Начинять можно только холодные (!!!) эклеры, иначе крем «потечет».

Когда эклеры остынут, придет время их начинять. Можно сделать это при помощи того же кондитерского шприца, или же – просто разрезать эклер вдоль, начинить кремом и «закрыть».

Перед подачей эклеры можно посыпать сахарной пудрой. Подавать лучше сразу из холодильника.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.