Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

СЫРНАЯ ЗАКУСКА НА ЧИПСАХ

0

Для приготовления сырной закуски на картофельных чипсах необходимы следующие ингредиенты: твердый сыр (можно использовать и полутвердый), свежие помидоры, зелень, пара зубчиков чеснока, майонез, маслины и оливки для украшения, а также широкие картофельные чипсы.

Рецепт сырной закуски

Для приготовления начинки необходимо мелко нарезать свежие помидоры. Если они сочные, сок необходимо слить, чтобы чипсы не размякли слишком быстро. Зелень из петрушки или укропа мелко нарезать. Если вы предпочитаете другую зелень, возьмите ту, которая вам нравится, это может быть зеленый лук, кинза или салатные листья. Твердый сыр натереть на терке, именно поэтому мягкие сорта сыра лучше не использовать. Все компоненты смешать в глубокой тарелке. В полученную массу нужно добавить передавленный чеснок и майонез. Майонез может быть как магазинный, так и домашнего приготовления. Полученную начинку следует хорошо перемешать.

Смотрите также: Чипсы в микроволновке

Далее можно приступать к чипсам. Желательно выбирать широкие и целые чипсы, на которые следует выкладывать начинку небольшими порциями. В данном случае прекрасно подойдут картофельные чипсы «Принглз», которые имеют одинаковую совершенную форму и не рассыпаются. Готовую закуску следует украсить маслинами, оливками и подать к столу. Чтобы чипсы преждевременно не размокли, лучше выкладывать начинку перед самой подачей закуски на стол.

Смотрите также: Закуска "Оригинальная"

Также можно начинку выложить в красивую салатницу, а чипсы подать отдельно, чтобы гости могли самостоятельно формировать закуски. Данное блюдо, несомненно, украсит праздничный стол.

Как вариант, вместо помидоров, можно использовать сырую морковь, смешав её с сыром, чесноком и зеленью. Или, например, прежде чем выкладывать начинку, на чипсы можно положить небольшие листья салата, по желанию. В сырную массу можно еще добавлять крабовые палочки и творог, а вместо майонеза приготовить соус. Для соуса необходимы такие ингредиенты: сметана, чеснок и майонез. Важно помнить, что для начинки все компоненты следует нарезать очень мелко, чтобы они не выпадали из чипсов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.