Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

ЖАРЕНЫЕ КРЕВЕТКИ. КАК ЖАРИТЬ КРЕВЕТКИ

0

В далеком прошлом на море всегда продавались «рачки», их ели как семечки. Потом появились в магазинах крупные «заморские» креветки и огромные тигровые. А «рачки» вначале стали дорожать, а потом просто исчезли. Очень жаль.

Рецепт жареных креветок с томатным соусом

Зато креветки появились множества различных производителей и их всегда можно купить относительно недорого, это вкуснейший продукт. Обычно они уже вареные и их достаточно просто разморозить. Но можно еще немного над ними потрудиться и эффект будет гораздо больший.

Один из самых вкусных вариантов — это жареные креветки с острым соусом Табаско.

Жареные креветки — рецепт

Приведем простой рецепт жареных креветок. Итак, потребуется килограммовая упаковка креветок в панцире, подсолнечное рафинированно масло, головка лука, пару зубчиков чеснока, мед, соевый соус и соус Тобаско.

Жареные цыплята

Для начала разморозьте креветки, лучше всего в холодильнике. Сполосните их и дайте стечь.

Мелко нарежьте лук и чеснок. На разогретой сковороде в масле прижарьте лук и чеснок. Только на медленном огне.

Креветки смешайте с медом. Будет достаточно 4-5 столовых ложек. Делайте по вкусу. Выкладываем их к луку с чесноком. Тщательно перемешиваем и жарим недолго, около 5 минут. Затем вливаем 2 столовые ложки соевого соуса и соус Тобаско. Для начала рекомендовано 2-3 ложки. Это очень острый соус, поэтому лучше не переборщить. Дожариваем креветки еще 7-10 минут на медленном огне. Перекладываем креветки в глубокую тарелку и подаем на стол.

Жареные яйца во фритюре

Они хороши и теплые, и холодные. Но самое главное, подавать их можно только в «своей» компании. Тут просто трудно будет соблюдать этикет. Потому как едокам придется реально «облизывать» пальцы.

Никаких иных блюд уже к столу не подавайте. Это блюдо абсолютно самодостаточно и смешение вкусов только испортит его восприятие. Удачней всего к такому блюду светлое пиво, без резко выраженной горчинки. Рот будет «гореть», но это такое шикарное сочетание остроты Тобаско и сладости меда, что Ваши друзья обязательно попросят рецепт.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.