Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

КУРИНЫЕ ЗРАЗЫ С ГРИБАМИ И РИСОМ

0

Куриные зразы с начинкой из риса и грибов рецепт

Не многие знают, чем отличаются куриные котлеты и куриные зразы. Действительно эти два блюда очень похожи друг на дружку. Однако зразы это, по сути котлеты с начинкой. И, естественно в приготовлении зраз необходимо учитывать некоторые нюансы, которые отсутствуют при приготовлении котлет.

Начинка в зразах может быть абсолютно любая, начиная от грибов зимой, и заканчивая зеленым луком и яйцами летом.

Сегодня я предлагаю вам рецепт куриных зраз с грибами. Для того, что бы приготовить их, вам понадобятся следующие продукты.

Ингредиенты:

На мясную часть:

  • Куриное филе 1 кг
  • 1 яйцо
  • 4 ломтика белой булки (без корочки)
  • 1 зубчик чеснока
  • Пара веточек зелени
  • Соль ,перец

На начинку:

  • 1 луковица
  • 200гр шампиньонов
  • 150г отвареного риса
  • Соль перец

Готовим куриные зразы с грибами

При приготовлении зраз в первую очередь готовится начинка. Для этого нужно порезать мелко лук, а грибы нарезать пластинками. На сковороду налить растительного масла и обжарить на нем лук. Через 3-4 минуты жарки к луку нужно добавить грибы. Жарить смесь необходимо до момента, пока грибы не станут мягкими, и уже в мягкие грибы нужно добавлять варенный рис. Перемешиваем всю нашу начинку, снимаем с огня солим и оставляем остывать.

Внимание! Что бы наша начинка не подгорела, ее необходимо постоянно помешивать.

Второй этап – готовим фарш для зраз. Для этого куриное филе нужно помыть и нарезать на кусочки. В чашку блендера сложить филе, зелень, яйцо, порванную руками булку или батон, чеснок и соль с перцем.

Рубим все наши продукты в блендере до однородной массы.

Пришла пора начинять зразы. Что бы было легче и быстрее начинить наши зразы – сразу же делим мясо на нужное количество комочков. После этого, берем один комочек, расплющиваем его на ладони, в центр кладем начинку и сцепливаем края «котлетки.

Внимание! Для того, что бы мясо хорошо расплющивалось и не липло к рукам, необходимо перед тем, как взять каждый кусочек, намочить руки в холодной воде.

Обваливаем полученные котлетки в панировочных сухарях или муке и выкладываем на сковороду с нагретым растительным маслом. Жарить нужно примерно по 6 минуток с каждой стороны на среднем огне.

Внимание! Что бы зразы получились сочными, после того, как вы переворачиваете их, накройте сковороду крышкой.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.