Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Свекольный салат с морепродуктами

0


Салат с запечённой свёклой, замаринованной в тёмном бальзамике, со свежей морковью, морской капустой и мидиями. Море пользы и витаминов. Я делала на ужин и подала салат с обжаренным яйцом (без масла), оставив вязким желток. Осень- это новый урожай овощей, все витамины в них ещё сохранены. Едим и запасаемся витаминами на зиму.

Ингредиенты для «Свекольный салат с морепродуктами»:

  • Свекла

    (средняя, запечённая, можно использовать отваренную)

    1 шт

  • Бальзамик

    (у меня тёмный, можно использовать уксус 7% или винный, или виноградный))

    1 ст. л.

  • Морковь

    (свежая)

    1 шт

  • Капуста морская

    (типа салат "Дальневосточный")

    1 бан.

  • Мидии

    (в масле)

    150 г

  • Перец кайен

    (по вкусу, любой по вкусу и желанию)

  • Лук зеленый

    (для подачи)

  • Листья салата

    /

    Салат

    (для подачи)

  • Яйцо куриное

    (для подачи)

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 3

Рецепт «Свекольный салат с морепродуктами»:

Свекольный салат с морепродуктами

Свёклу нужно запечь в духовке в фольге заранее. Время для запекания свёклы зависит от её размера и может уйти от 45 минут до 2 часов. Можно свёклу просто отварить. Нарезаем свёклу брусочками. Выкладываем в посуду и наливаем бальзамик (уксус). Перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем мариноваться минут на 15.

Свекольный салат с морепродуктами

С капусты морской нужно слить всю жидкость из банки. Я откидываю её на дуршлаг. Открываем мидии. Масло от них оставляем, мы будем им заправлять салат по вкусу.

Свекольный салат с морепродуктами

Морковь я натру красиво корейской тёркой. Можно использовать тёрку любую. Берём салатник, выкладываем в него свёклу маринованную, морскую капусту, морковь. Соединяем.

Свекольный салат с морепродуктами

Мидии выкладываем ложкой. Всё перемешиваем. По желанию перчим и добавляем масло из-под мидий по вкусу. Если вам показалось, что не солёно, подсолите по своему вкусу. Мне соли было достаточно и я не солила.

Свекольный салат с морепродуктами

Салат я делала на ужин и подам к нему яйцо, обжаренное без масла с вязким желтком. Мне позволяет без масла жарить вот такая маленькая порционная сковородочка. Яйцо можно подать к салату просто сваренное "вкрутую" или "в мешочек". С ним вкусней, проверенно. Выложила я салат на листья салатные и сверху посыпала его мелко порезанным зелёным луком.

Свекольный салат с морепродуктами

Это вкусно!

Мидии и морскую капусту в салат не обязательно брать в консервах. Их по желанию можно приготовить самим и в заправке использовать масло растительное, которое вы любите. Просто на приготовление уйдёт время больше. Но и с теми продуктами, которые я использовала, салат получается очень вкусный! Его не стыдно будет подать и гостям, а если в холодильнике есть сваренная свёкла, баночка морской капусты и мидий, то вы порадуете и нечаянно нагрянувших гостей, может даже их и удивите! Свекольный салат с морепродуктами Морскую капусту и свёклу нужно есть! Свекольный салат с морепродуктами

Свекольный салат с морепродуктами

Свекольный салат с морепродуктами

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.