Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Поджарка из печени индейки с лечо

0


Праздничный обед — поджарка с густым мучным овощным соусом с лечо. Ароматно, сытно, красиво!

Ингредиенты для «Поджарка из печени индейки с лечо»:

Для основного блюда

  • Печень индюшиная

    (можно использовать любую печень: куриную; гусиную; говяжью; свиную; баранью; кроличью)

    400 г

  • Масло оливковое

    (или подсолнечное)

    1 ст. л.

  • Чеснок

    2 зуб.

  • Лук красный

    (или репчатый)

    1 шт

  • Морковь

    1 шт

  • Лечо

    6 ст. л.

  • Мука цельнозерновая

    (любая)

    1 ст. л.

  • Вода

    250 мл

  • Соль

    (по вкусу)

  • Перец кайен

    (опционально, любой вами любимый перец)

    0.5 ч. л.

Гарнир

  • Картофель

    (любой вами любимый гарнир: рис; макароны;….)

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда

ккал


1503 ккал

белки


84.7 г

жиры


90.2 г

углеводы


88.6 г

Порции

ккал
375.8 ккал
белки
21.2 г
жиры
22.6 г
углеводы
22.2 г

100 г блюда

ккал
130.7 ккал
белки
7.4 г
жиры
7.8 г
углеводы
7.7 г

Рецепт «Поджарка из печени индейки с лечо»:

Поджарка из печени индейки с лечо

Нам понадобится сотейник или сковорода высокая с толстым дном. Наливаем масло, греем его и выкладываем раздавленные дольки чеснока плоской стороной ножа. Я использую молодой чеснок и его я раздавлю неочищенным. Когда чеснок, примерно через минуту, отдаст свой аромат маслу, его можно убрать. Я уберу позже, обжарю ещё с ним мелко резанный лук. Далее выложила натёртую морковь и под крышкой потомила овощи почти до готовности. Очередь печени. Печень режем произвольно, как вы любите. Обжарила немного, накрыла крышкой и убавила огонь на плите на минимум. Печень готовится очень быстро. Перед тем как выложить лечо, а оно у меня с уксусом, нужно чтобы печень с луком и морковью были полностью готовы. Выкладываем лечо, перемешиваем. В стакане 250 мл тёплой воды размешиваем муку. Я использую цельнозерновую. Перед тем как выложить муку в воду, её нужно подсушить или на сухой сковороде, или как я-в духовке. Размешать нужно муку, чтобы не было комочков. Выливаем в сотейник. Солим по вкусу, перемешиваем и готовим до загустения. Можно поперчить, если есть не будут дети. Это можно сделать прямо на тарелке с поданным блюдом.

Поджарка из печени индейки с лечо

Блюдо готово! Подаём.

Поджарка из печени индейки с лечо

На гарнир я отварила в подсоленной воде картофель, порезанный кубиком.

Просто была печень индейки, просто была открытая баночка лечо, которое я просто обожаю из всей консервации. Получился несложный праздничный обед, который не займёт много времени для приготовления! Выручит, когда придут неожиданные гости ( если конечно эти продукты найдутся в вашем холодильнике).

Поджарка из печени индейки с лечо

Поджарка из печени индейки с лечо

Поджарка из печени индейки с лечо

PS: немного о печени индейки!

Печень индейки является тем редким исключением, когда отличный вкус сочетается с немалой пользой. Людям, которым противопоказаны какие-либо виды мяса, печень чудесно позволяет насытиться, заменяя мясо как по количеству калорий и пищевой ценности, так и благодаря схожему вкусу. Ее польза обуславливается щедрым на витамины и микроэлементы химическим составом. Достаточно маленького кусочка в день, чтобы восполнить суточную норму витамина B-12.
Есть множество рецептов приготовления печенки, в том числе с овощами и гарнирами. Она тушится, жарится и запекается, готовится в духовом шкафу, электропечи, на сковородке или в мультиварке. Ее можно консервировать и при этом она сохранит все свои питательные качества.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.