Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Куриный суп из молодых овощей

0


Готовим с вдохновением лёгкий суп из молодых овощей на курином бульоне из филе с мелкой пастой. Роль картофеля здесь "сыграет" молоденький кабачок. Никаких специй. Суп можно сказать, что диетический. Предлагаю попробовать. Это быстро и с хорошим результатом!

Ингредиенты для «Куриный суп из молодых овощей»:

Для бульона

  • Филе куриное

    200 г

  • Вода

    1000 мл

  • Морковь

    (маленькая молодая)

    1 шт

  • Лук репчатый

    (в шелухе)

    1 шт

  • Соль

    (по вкусу)

Для супа

  • Масло оливковое

    (или подсолнечное)

    1 ст. л.

  • Чеснок

    1 зуб.

  • Лук репчатый

    (молодой)

    1 шт

  • Морковь

    (молодая + отварная морковь из бульона)

    1 шт

  • Кабачок

    (~ 150 г молодой кабачок)

    0.5 шт

  • Курица

    (отварное филе)

    200 г

  • Паста

    (мелкая паста — звёздочки, стакан ёмкостью 200 мл)

    0.25 стак.

  • Соль

    (по вкусу)

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 3

Рецепт «Куриный суп из молодых овощей»:

Куриный суп из молодых овощей

Если вы отварите куриное филе заранее, то потратите совсем мало времени на приготовление супа, где-то 30 минут. С бульоном -1 час. Отвариваем куриное филе в кастрюле, налив в неё 1 л воды. Когда вода закипит, снимаем пенку и выкладываем луковицу прямо в шелухе целиком и морковь, порезанную на четвертушки. От этих овощей бульон будет золотистый. Солим его по вкусу. Когда мясо сварится, вынимаем его из кастрюли вместе с морковью. Морковь нам пригодится для супа. Бульон процеживаем и для приготовления супа греем его до горячего (если он у вас был заранее сварен). В кастрюлю с толстым дном, где в начале мы будем тушить овощи, а затем варить суп, наливаем масло. Греем его и выкладываем зубчик чеснока порезанный вдоль пополам. Держим чеснок с минуту, чтобы он отдал аромат маслу и его можно убрать. Я сделаю это чуть позже. Далее — лук, порезанный мелко. Золотим его и добавляем натёртую морковь. Убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и томим морковь минут 10. Следом отправляем кабачок, порезанный мелким кубиком. Перемешиваем и ещё томим минут 10 до готовности овощей. НЕ ЖАРИМ ОВОЩИ!

Куриный суп из молодых овощей

Пока овощи томились, отваренное филе я разобрала на волокна небольшие. Отправила к овощам. Сваренную морковь в бульоне тоже порезала мелким кубиком и тоже отправила туда же. Перемешала и залила горячим процеженным бульоном. Довела до кипения, поварила суп минуты 3-5. Выложила мелкую пасту. У меня звёздочки. Паста твёрдых сортов. Поварила ещё суп минуты 3, попробовала на соль и немного досолила, сняла с огня. Готов. Никаких специй и лаврового листа в суп не клала. Лавровый лист в курином супе не люблю!

Куриный суп из молодых овощей

Подаём суп с зеленью свежей. Это по желанию.

Куриный суп из молодых овощей

Едим этот красивый, вкусный и лёгкий супчик.

Этот суп для тех, кто и в жару не может жить без первого. Есть этот суп можно и тёплым, не обязательно только с плиты!

Куриный суп из молодых овощей

Куриный суп из молодых овощей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.