Супер шоколадный кекс
Супер шоколадный кекс — вкусная домашняя выпечка. Очень много шоколада: шоколадная глазурь и мягкое шоколадное тесто. Отличная идея к чаю! Готовится очень просто.
Ингредиенты
-
Порционность
6 порций
Инвентарь:
миксер, тарелка, форма для запекания, пергамент
Приготовление:
Шаг 1: готовим тесто.
Отделите яичные желтки от белков. Взбейте яичные белки с половиной сахара, с остальным сахаром смешайте желтки. Добавьте в желтки масло и молоко. Хорошо взбейте.
Добавьте желтки к белкам и смешайте аккуратно лопаткой.
Постепенно добавляйте просеянную муку с какао и разрыхлителем. Хорошо перемешайте (без миксера).
Шаг 2: запекаем супер шоколадный кекс.
Выстелите форму для запекания пергаментом, вылейте тесто. Запекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 45 минут (готовность проверяйте зубочисткой).
Когда кекс будет готов, на водяной бане или в микроволновке растопите молочный шоколад с 2 ст.л. масла. Полейте этой глазурью кекс и оставьте остывать.
Шаг 3: подаем супер шоколадный кекс.
Кекс получается супер шоколадным, очень сложно дождаться, когда он полностью остынет, хочется скорей разрезать его и взять себе кусочек!
Приятного аппетита!