Булочки с ветчиной и сыром
Предлагаю испечь булочки с ветчиной и сыром. Они очень вкусные и сразу после выпекания и на следующий день. Такие булочки можно взять с собой на работу, положить ребенку в школу или захватить на пикник. Тесто замешиваем на сметане, что делает его мягким, нежным и долго не черствеющим.
Ингредиенты для «Булочки с ветчиной и сыром»:
-
Дрожжи
(10 гр сухих)
30 г
-
Сахар
1 ст. л.
-
Вода
100 мл
-
Масло растительное
50 мл
-
Сметана
200 г
-
Соль
1 ч. л.
-
Мука пшеничная
/
Мука
480 г
-
Ветчина
250 г
-
Сыр твердый
200 г
-
Яйцо куриное
(для смазки)
1 шт
-
Кунжут
по вкусу
-
Семена льна
по вкусу
Рецепт «Булочки с ветчиной и сыром»:
Для опары соединим дрожжи, сахар и теплую воду. Размешаем и оставим на 10-15 минут.
Потом добавляем подсолнечное масло, сметану, соль, размешаем. Постепенно добавляем муку и замешиваем мягкое, чуть липнущее к рукам тесто. Муки может понадобится чуть больше или чуть меньше.
Помесим тесто минут 5, смажем миску растительным маслом и кладем тесто. Накроем полотенцем и оставим в теплом месте без сквозняков для подьёма.
У меня тесто подходило 45 минут. Ветчину нарежем мелким кубиком и вмесим в тесто.
Если нужно подсыпаем немного муки.
Делим тесто на 12 равных частей. Сыр нарежем на 12 кусочков. Берем один кусочек теста, разомнем его руками, кладем кусочек сыра и защипываем края, формируя булочку.
Выкладываем булочку на противень швом вниз. Формируем так все булочки.
Накрываем булочки полотенцем и оставим на 25 минут, чтобы подошли.
Смазываем булочки яйцом.
И посыпаем кунжутом и семенем льна. Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.
Булочки получились очень мягкие и вкусные. Рекомендую брать сыр моцарелла, посмотрите как он тянется, дети в восторге от этих булочек! Приятного аппетита!