Апельсиновые печенья
Рассыпчатые, очень вкусные печенья, которые тают во рту. Вы удивите всех, они невероятно вкусные, обязательно приготовьте!
Ингредиенты для «Апельсиновые печенья»:
Тесто
-
Масло сливочное
125 г
-
Сахарная пудра
80 г
-
Желток яичный
1 шт
-
Цедра апельсина
1 шт
-
Орехи грецкие
(Можно любые орехи)
0,5 стак.
-
Мука пшеничная
/
Мука
190 г
Сахарная смесь
-
Сахар
2 ст. л.
-
Сахарная пудра
2 ст. л.
Время приготовления: 14 минут
Количество порций: 30
Рецепт «Апельсиновые печенья»:
Смешать мягкое сливочное масло с сахарной пудрой, далее добавляем желток, цедра одного апельсина, орехи и еще раз перемешать. Затем добавляем муку и замешиваем мягкое тесто. Тесто отправить в холод на 30 минут.
Затем раскатать как показано на видео, сформировать печенье в форме подков и отправить в духовку на 12- 14 минут. Духовку заранее включить на 180°.
Сахар и сахарную пудру смешать. Далее дать печеньям слегка остыть, и в теплом виде обмакнуть в сахарную смесь, будьте аккуратны, печенья очень мягкие, могут поломаться. Дайте в этом случае еще немного остыть. Приятного аппетита!