Десерт «Воздушные поцелуи»
Сегодня у нас очень красивый десерт, который я увидела на канале Кулинарим с Таней. Не удержалась и приготовила необычное печенье Воздушные Поцелуи. Все очень легко и просто, а как же вкусно. Обязательно попробуйте приготовить и вы не останетесь равнодушными к этому десерту.
Ингредиенты для «Десерт "Воздушные поцелуи"»:
Тесто
-
Масло сливочное
120 г
-
Сахар
50 г
-
Желток яичный
3 шт
-
Мука пшеничная
/
Мука
180 г
-
Разрыхлитель теста
0.5 ч. л.
-
Соль
-
Ванильный сахар
Меренга
-
Белок яичный
3 шт
-
Сахар
140 г
-
Кислота лимонная
-
Ванильный сахар
Начинки
-
Конфеты
(Шоколадные)
по вкусу
Рецепт «Десерт "Воздушные поцелуи"»:
В миску выкладываем мягкое сливочное масло, соль, сахар и ванильный сахар. Все хорошо перемешиваем.
Добавляем желтки. Перемешиваем до однородности.
Просеиваем муку с разрыхлителем.
Замешиваем мягкое тесто. Тесто не липнет к рукам. Перекладываем тесто в пакет и убираем в холодильник на 30-60 минут.
Делим тесто для удобства на две части. Немного разминаем и раскатываем каждый кусочек в пласт толщиной 5 мм. Вырезаем кружочки диаметром 6 см
Перекладываем на противень застеленный пергаментом. Выкладываем начинку по желанию, у меня шоколадные конфеты.
Взбиваем белки пол минуты. Добавляем ванильный сахар. Продолжаем взбивать добавляем постепенно сахар. Взбиваем меренгу до плотной устойчивой консистенции. Добавляем лимонную кислоту и еще немного взбиваем.
Перекладываем меренгу в кондитерский мешок.
Отсаживаем меренгу не доходя немного до края.
Выпекаем при 150⁰С 18-20 минут.
Украшаем по желанию. У меня растопленный шоколад.
Приятного аппетита.