Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Хаш по-азербайджански

0

Готовим мясной хаш по-азербайджански, ведь он придает силы, устраняет чувство голода надолго и согревает в прохладные дни. Готовится хаш из баранины или говядины на кости, чтобы вкус был более ярким.

Описание приготовления:

Ароматный и наваристый хаш подается с большим количеством измельченной зелени в тарелке. Вы можете выбирать любую зелень: укроп, петрушку, кинзу и даже мяту. Бульон обязательно варится не менее 2 часов на умеренном нагреве, чтобы мясо отдало жидкости свои вкус и аромат.

Ингредиенты:

  • Говядина на кости  — 1,5 Килограмма
  • Лук репчатый  — 1 Штука
  • Морковь  — 1 Штука
  • Чеснок  — 2 Зубчика
  • Лавровый лист  — 3-4 Штук
  • Вода холодная  — 2 Литра
  • Соль  — 1 Чайная ложка
  • Перец черный молотый  — 2-3 Щепоток
  • Перец красный горький  — 1 Щепотка (по желанию)
  • Зелень  — 0,5 Пучка (петрушка, укроп)

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Хаш по-азербайджански»

Хаш по-азербайджански

Подготовьте указанные ингредиенты. Морковь можно не добавлять, но она придает горячему легкую сладость и аромат.

Хаш по-азербайджански

Мясо тщательно промойте в воде, удалите мелкие косточки, срежьте жилы и пленки. Лучше всего использовать голени или коленные суставы с мясом. Выложите мясо в казан или кастрюлю. Очистите овощи от кожуры и промойте, добавьте целыми в емкость. Овощи нужны для вкуса и аромата бульона, витаминную ценность они не несут. Добавьте лавровые листья и соль, влейте холодную воду и поместите емкость на плиту. Доведите до кипения, удалите образовавшуюся пену.

Хаш по-азербайджански

Отварите хаш примерно 2-3 часа до готовности мяса. Оно должно легко сниматься с костей. По желанию добавьте и другие специи, пряности. За 20 минут до готовности добавьте в казан очищенные чесночные зубчики.

Хаш по-азербайджански

Отделите мясо от костей, выложите его в пиалу или глубокую тарелку. Добавьте овощи.

Хаш по-азербайджански

Залейте бульон, процедив его. Измельчите промытую свежую зелень укропа, петрушки, кинзы или сельдерея, добавьте ее при подаче в тарелку.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.