Салат из свёклы и авокадо
Рецепт салата увидела на иностранном сайте "Бон аппетит", очень заинтересовал и вот делюсь с вами. Очень понравился. Подошёл мне по диете. Попробуйте. Делала всё без изменений, только там был взят салат Эскароле — близкий родственник салата Фризе, я же взяла наш листовой салат с огорода.
Ингредиенты для «Салат из свёклы и авокадо»:
-
Лук красный
25 г
-
Свекла
(уже запечённая и очищенная)
100 г
-
Масло оливковое
0.5 ст. л.
-
Масло грецкого ореха
0.5 ст. л.
-
Уксус
(из красного вина)
1 ст. л.
-
Соль
(по вкусу, у меня морская)
-
Перец черный
(по вкусу, свежемолотый)
-
Листья салата
/
Салат
30 г
-
Авокадо
(уже очищенного и без косточки)
100 г
-
Орехи грецкие
(2 очищенных ореха)
10 г
Время приготовления: 45 минут
Количество порций: 2
Рецепт «Салат из свёклы и авокадо»:
Свёклу можно запечь заранее. Я запекала в фольге примерно 1 час, она у меня крупная. Нужно наполнить какую-то миску холодной водой и погрузить туда порезанный лук. От свёклы я отрежу половину — 100 г. Порежу свёклу соломкой.
В салатник наливаем масло оливковое, масло грецкого ореха, уксус винный, солим и перчим по вкусу. Всё соединяем. Воду слить и отжать лук через бумажное полотенце. Выкладываем лук и порезанную свёклу в заправку. Перемешиваем, накрываем крышкой и даём промариноваться 30 минут. Авокадо чистим, удаляем косточку и обмазываем лимонной долькой половинки, чтобы они не потемнели, пока будем собирать салат.
Салат буду подавать каждому индивидуально. На тарелку выкладываем салатные листья. Сверху них укладываем маринованную свёклу с луком. Авокадо нарезаем ломтиками и кладём красиво на тарелку. Поливаем оставшейся заправкой из-под свёклы с луком и присыпаем грецкими измельчёнными орехами.
Подаём. Перемешиваем в процессе поедания этого вкусного салата. Если вам показалось мало соли и перца, добавьте всё к себе в тарелку.
На сегодняшний обед по моей диете предложен салат из печёной свёклы, без картошки. Я сделала вот такой.
Мой обед:
Салат из свёклы — 150 г
Суп куриный с лапшой — 150 мл
Отварное филе курицы — 100 г
PS: Рецепты для себя создаю сама, следуя рекомендуемому мне меню. Всё взвешиваю и считаю суточные калории.
Диету свою здесь не обсуждаю, обсуждаю лишь предложенный мною РЕЦЕПТ САЛАТА.