Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Мясо запечённое с брокколи

0


Постная свинина, запечённая с брокколи без масла. Диетическая еда.

Ингредиенты для «Мясо запечённое с брокколи»:

  • Свинина

    (постная)

    300 г

  • Лук репчатый

    40 г

  • Паприка сладкая

    (копчёная)

    0.5 ч. л.

  • Розмарин

    0.5 ч. л.

  • Соль

    (по вкусу)

    0.5 ч. л.

  • Перец кайен

    (по вкусу, любой вами любимый перец)

    0.25 ч. л.

  • Брокколи

    300 г

Время приготовления: 60 минут

Количество порций: 2

Рецепт «Мясо запечённое с брокколи»:

Мясо запечённое с брокколи

По диете мне предложено любое мясо, только чтобы оно было постное (без жира). Я взяла свинину. Нарезала на куски размером примерно 2Х3 см. Взяла глиняную плошку, где вначале замариную мясо, а затем в ней же и приготовлю.

Мясо запечённое с брокколи

Присыпала мясо солью, перцем кайен, паприкой копчёной и розмарином, добавила порезанный лук репчатый. Перемешала и дала промариноваться 30 минут.

Мясо запечённое с брокколи

Мясо промариновалось. Я в него добавлю брокколи. Брокколи у меня замороженная и я её выложу к мясу не размораживая. Перемешаю, поставлю в духовку на 30 минут при т-180 С. Через 15 минут выну плошку, перемешаю и поставлю назад, включив гриль, чтобы блюдо красиво запеклось.

Мясо запечённое с брокколи

Готово!

Мясо запечённое с брокколи

Подаём.

Мне предложено по диете любое мясо, важно чтобы оно было постное. Я так за 28 дней соскучилась по свинине и решила приготовить её.
Мой ужин:
Мясо нежирное, запечённое в духовке — 150 г
Брокколи -150 г
Мясо запечённое с брокколи

PS: Свою ДИЕТУ здесь не обсуждаю, обсуждаю лишь рецепт приготовленного блюда. Готовлю для себя, следуя рекомендованному мне приблизительному меню. Считаю суточные калории и при подачи в тарелке взвешиваю количество приготовленного блюда.
Сегодня 4 недели моей диеты. Потеря веса ровно 5 кг. Первые 2 недели — 1,8 кг, третья неделя -2 кг и четвёртая неделя — 1,2 кг. УРА! Моя диета рассчитана на 31 день. Буду следовать далее…

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.