Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Салат «Никополь»

0


Сегодня хочу поделиться рецептом салата очень вкусного и быстрого в приготовлении, он требует минимальных затрат. Этот салат очень вкусный, сытный, но при этом лёгкий. Его можно есть и в будни, и можно подать на праздничный стол. Он может стать гарниром и к мясу, и к рыбе. Такая палочка выручалочка, особенно когда пришли нежданные гости. А ещё он понравится любителям кинзы и не только! Многие спросят почему такое название? Да просто потому, что повар, который его придумал, был родом из города Никополь.

Ингредиенты для «Салат "Никополь"»:

  • Фасоль консервированная

    (если фасоль варите сами, то берём 250 гр. отварной фасоли.)

    1 бан.

  • Кинза

    (свежая, средний пучок.)

    30 г

  • Помидор

    (средних размеров, 1 шт.)

    150 г

  • Перец болгарский

    (средних размеров, лучше желтого цвета, но можно любого. 1 шт.)

    60 г

  • Огурец

    (средних размеров, 1 шт.)

    150 г

  • Лук красный

    (небольшая луковица, 1 шт.)

    30 г

  • Соль

    по вкусу

  • Перец черный

    по вкусу

Время приготовления: 15 минут

Рецепт «Салат "Никополь"»:

Салат "Никополь"

Готовим ингредиенты. Моем овощи, зелень. Если огурцы с толстой кожурой, её лучше снять. Открываем фасоль. Я беру фасоль консервированную в томатном соусе "Чили". Салат получается пикантный и не надо больше добавлять специи. Можно только подсолить по вкусу и по желанию добавить черный перец, для любителей поострее. Есть ещё консервированная фасоль с добавлением кукурузы, тоже подойдёт. Берём любую консервированную фасоль в томатном соусе, которая вам нравится.
Если у вас нет готовой фасоли не беда, её можно отварить самим. Тогда соус вам придётся готовить из томатной пасты ( 1 ст. ложка) и добавлять специи на ваш вкус. Здесь вашей фантазии нет предела. Главное, чтобы соус не был слишком сладкий.

Салат "Никополь"

Все овощи нарезаем кубиками. В глубокую миску выкладываем фасоль из банки, добавляем нарезанные помидоры, огурцы, болгарский перец, красный лук. Болгарский перец лучше брать жёлтого цвета, тогда салат будет ярким, разноцветным.

Салат "Никополь"

Добавляем рубленную кинзу. Если вы любитель этой зелени, то можете добавить её больше от указанной нормы. Кинза придаёт салату специфический вкус и аромат. Так как не все являются поклонниками этой ароматной зелени, то количество кинзы указанное в рецепте идеально подойдет для всех. Всё хорошо перемешиваем.

Салат "Никополь"

Всё, салат готов! Берём вилки, тарелки и спешим к столу! Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.