Котлеты Валленберг

По легенде название котлет пошло от шведской фамилии Валленберг. Богатый представитель этой семьи страдал от болей в желудке, поэтому попросил приготовить что-то мясное, но в то же время очень нежное и вкусное. Так были придуманы эти котлеты. Котлета Валлендерг всегда толщиной 2 см и весом 160 г. Попробуйте такие котлетки, — возможно, и вам они придутся по душе.
Ингредиенты для «Котлеты Валленберг»:
-
Телятина
800 г
-
Желток яичный
2 шт
-
Сливки
(ЖИРНЫЕ 20-3%)
300 мл
-
Соль
по вкусу
-
Сухари панировочные
/
Панировка
3 ст. л.
-
Масло сливочное
70 г
-
Перец черный
по вкусу
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 6
Рецепт «Котлеты Валленберг»:

Телятину прокрутите через мясорубку три раза. Я попросила прокрутить купленное мясо сразу в магазине — есть у нас такая услуга, поэтому у меня уже сразу готовый фарш, прокрученный три раза.

Добавьте желтки.

Взбейте миксером.

Посолите, поперчите.

Влейте сливки, взбивая фарш миксером.

Формируйте котлеты и обваливайте в панировочных сухарях.
Не забывайте, что вес котлеты должен быть 160 г, а толщина 2 см.
Поэтому для идеальной котлеты Валленберг, лучше ее взвесить.

В сковороде растопите сливочное масло, обжаривайте котлеты с двух сторон. Сначала на сильном огне для хрустящей корочки, затем уменьшите огонь и доведите блюдо до готовности.

Подавайте к столу.

Приятного аппетита!
![]()
![]()