Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Жареная айва с сахарной пудрой

0

При обжаривании айва из жесткой и кисловатой превращается в ароматную и очень вкусную. А если посыпать ее сахарной пудрой, она превратится в настоящий десерт. Берите на заметку!

Описание приготовления:

Простое в приготовлении блюдо, которым можно перекусить на полдник или предложить к чаю вместо конфет. Подавать ее можно и в холодном и в горячем виде, а сахарную пудру добавляйте по собственному вкусу.

Ингредиенты:

  • Айва  — 300 Грамм
  • Масло сливочное  — 30 Грамм
  • Сахарная пудра  — По вкусу

Количество порций: 2

Как приготовить «Жареная айва с сахарной пудрой»

Жареная айва с сахарной пудрой
Подготовьте ингредиенты. Айву тщательно промойте с мягкой щеткой в горячей воде.

Жареная айва с сахарной пудрой
Айву разрежьте на четыре части, удалите сердцевину и порежьте на одинаковые ломтики. В сковороду выложите сливочное масло и растопите на среднем огне, выложите в масло в один слой.

Жареная айва с сахарной пудрой
Обжаривайте дольки с двух сторон до мягкости, переворачивая каждые 2-3 минуты. Время приготовления зависит от толщины долек. Готовые дольки снимите с горячей сковороды и выложите на тарелку. Посыпьте сверху сахарной пудрой и подавайте к столу.

Жареная айва с сахарной пудрой
Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.