Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Мандариновое пюре

0

Очень яркое и ароматное пюре из мандаринов приготовить совсем несложно, а применять его можно куда угодно. Можно просто подавать к чаю как варенье. Берите на вооружение рецепт!

Описание приготовления:

Мандариновое пюре можно просто поставить на стол к чаю, и оно прекрасно заменит варенье, если его нет. Из него можно приготовить желе, добавить при приготовлении компота или сделать прослойку в пироге и торте. Хранится пюре в холодильнике несколько дней, или его можно убрать в морозилку и использовать как обычно после разморозки.

Ингредиенты:

  • Мандарин  — 200 Грамм
  • Сахар  — 50 Грамм

Количество порций: 1

Как приготовить «Мандариновое пюре»

Мандариновое пюре
Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления мандаринового пюре. Мандарины тщательно вымойте в горячей воде мягкой щеткой.

Мандариновое пюре
Очистите мандарины от корок и разделите на дольки, удаляя белые волокна и семечки.

Мандариновое пюре
Цедру порежьте тонкой соломкой.

Мандариновое пюре
Выложите цедру в кастрюлю и залейте 500 миллилитрами кипятка. Дайте постоять в течение 5 минут и слейте воду. Это поможет избавиться от горечи и сделает цедру более мягкой.

Мандариновое пюре
Выложите дольки мандаринов в чашу блендера и всыпьте сахар.

Мандариновое пюре
Добавьте к долькам ошпаренную цедру.

Мандариновое пюре
Пробейте все блендером до однородной массы. Перелейте мандариновое пюре в чистую, сухую банку, закройте и уберите в холодильник.

Мандариновое пюре
Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.