Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

ФАРШИРОВАННЫЕ КАННЕЛЛОНИ

0

Если Вы являетесь истинным поклонником итальянской кухни, то наверняка слышали о каннеллони. Огромные по величине макароны, предназначенные для фаршировки с последующим запеканием в духовке, являются фирменным блюдом для жителей Италии. Для начинки на выбор используются различные компоненты: фарш, рикота, шпинат. Поскольку Вы будете делать каннеллони впервые, предлагаем остановиться на привычном и знакомом ингредиенте – свино-говяжьем фарше. В итоге Вы получите питательное и сытное блюдо, приправленное сливочным сыром и зеленью. 

Ингредиенты к рецепту:

  • Каннеллони — 1 упаковка (400г)
  • Фарш свино-говяжий — 800г
  • Лук репчатый — 2 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Огурец соленый — 2 шт.
  • Помидоры — 600г
  • Сыр твердый — 300г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Соевый соус — 3 ст.л.
  • Майонез — 6 ст.л.
  • Зелень, соль, специи.

Готовим фаршированные каннеллони

Перед фаршировкой каннеллони следует отварить на протяжении 5 минут. Будьте внимательны, не бросайте в кипящую воду сразу много макарон, поскольку они могут склеиться между собой. Также следите за временем, чтобы не переварить макароны, иначе они размякнут, и будут рваться при фаршировке. Аккуратно помешивайте каннеллони до готовности, затем промойте холодной проточной водой.

Очистите лук от кожуры и нарежьте мелким кубиком для дальнейшего обжаривания. Чтобы избежать рези в глазах и слез при нарезании лука, смачивайте нож в холодной воде при работе. Нагрейте сковороду, сбрызните ее оливковым маслом и выложите лук, обжаривая до золотистого цвета. Натрите очищенную морковь и сыр на терке, огурцы нарежьте маленьким кубиком. Возьмите размягченный свино-говяжий фарш и смешайте с нарезанными овощами и обжаренным луком. Добавьте измельченную зелень и специи по вкусу. 

Переходим к приготовлению соуса, который добавит каннеллони сочности и пикантности. В Италии обычно готовят сливочный соус Бешамель, мы же немного отступим от общей традиции и замешаем соус на основе томатов. Очистите помидоры от шкурки и извлеките из них сердцевину, добавьте зелень, чеснок и измельчите в блендере или же мясорубке. Введите в полученную массу соевый соус, майонез (лучше домашний), соль, перец тщательно и перемешайте. 

Начините макароны приготовленной начинкой. Можно использовать кулинарный мешочек, или же просто воспользуйтесь чайной ложкой. Делайте все очень аккуратно, чтобы не повредить каннеллони, иначе фарш выпадет наружу при запекании.

Подготовьте противень, на котором будете запекать фаршированные макароны. Выстелите его пергаментной бумагой или же фольгой, смазав поверх маслом/маргарином. Равномерно распределите каннеллони по противню, плотно прижав между собой. 

Сверху выкладываем на макароны большую часть натертого сыра и заливаем замешанным соусом, накрыв фольгой, ставим в духовку на полчаса при 180 С.

Перед самым завершением, убираем фольгу и выкладываем сверху остатки сыра. Томим в духовке еще 5 минут. Ваши фаршированные каннеллони готовы!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.