Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Итальянское печенье с миндалем

0


Неказистое, но вкусное («Brutti ma buoni») — так можно перевести название этого вкуснейшего миндального печенья без муки и молочных продуктов. При приготовлении я использовала молотый миндаль и миндальные лепестки, но можно просто измельчить целые орехи до приятной вам степени. Уваривание белково-ореховой массы я предпочла сделать на водяной бане, хотя итальянцы смело нагревают ее в кастрюле на конфорке. Если любите десерты послаще, можете увеличить количество сахара.

Ингредиенты для «Итальянское печенье с миндалем»:

  • Белок яичный

    2 шт

  • Сок лимонный

    1 ч. л.

  • Мука миндальная

    50 г

  • Миндаль

    (резаный)

    100 г

  • Сахарная пудра

    50 г

Время приготовления: 60 минут

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда

ккал
1156.7 ккал
белки
37.2 г
жиры
85 г
углеводы
70.3 г

Порции

ккал
289.2 ккал
белки
9.3 г
жиры
21.3 г
углеводы
17.6 г

100 г блюда

ккал
444.9 ккал
белки
14.3 г
жиры
32.7 г
углеводы
27 г

Рецепт «Итальянское печенье с миндалем»:

Белки взбить до пиков, добавив последовательно лимонный сок и сахарную пудру. Затем в белковую массу всыпать орехи (в моем случае молотый и резаный миндаль) и нагревать на водяной бане, перемешивая. Уварить массу до загустения и достижения приятного кремового цвета. Затем орехово-белковую массу охладить. Сформировать печенья с помощью двух ложек и запечь их в духовке при 160С примерно 20 минут.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.