ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ, ПЕРЦА И ПОМИДОРОВ
Баклажаны – невероятно полезный овощ. Пройдет еще несколько недель, и вам будет трудно найти его на прилавках магазинов. Поспешите приготовить вкусную закуску в духовке и порадовать всю семью. Закуска из баклажанов готовится около 20 минут. Но запах и вкус блюда сведут с ума за секунду.
Для приготовления вам понадобится:
- баклажаны – 4 шт.;
- Моцарелла – 150 г;
- помидоры – 3 шт.;
- болгарский перец – 3 шт.;
- базилик свежий;
- оливковое масло;
- ломтики бекона – 4 шт.;
- специи.
Приготовление
1. Хорошо помойте баклажаны. Очищать их не следует. Высушив, разрежьте на 2 части. Мякоть нарежьте решеткой, не повредив при этом кожицу.
2. Чтобы из баклажанов вышла горечь, посолите их и оставьте на 10 минут. Затем соль нужно вымыть. Уложите овощ на тарелку и поставьте под проточную воду. Затем немного посолите, добавьте приправ и полейте оливковым маслом.
3. Уложите баклажаны на противень. Рядом уложите перец. Запекаться овощи должны 25 минут.
4. Затем достаньте перец, удалите семена и нарежьте на кусочки средней величины.
5. Бекон обжарьте до готовности.
6. Теперь готовим начинку для баклажан: нарезаем помидоры, смешиваем с беконом и перцем, добавляем измельченную Моцареллу и базилик. Перемешиваем с оливковым маслом, добавляем немного лимонного сока. Начиняем баклажаны. Подаем к столу.
Приятного аппетита!