Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Рецепты кофе в кофемашине

0

Просто отлично, если у Вас есть такая возможность, как утром сварить свежий кофе, используя при этом турку. Однако, совсем не у каждого есть турка. Сегодня особую популярность получили кофемашины. И будь то кофемашины  Jura, Bosch или Leran, кофе приготовленный с их помощи практически ничем не уступает кофе в турке, однако время на приготовление затрачивается куда меньше.

В нынешнее время рецептов приготовления кофе при использовании кофемашины имеется достаточно много. Потому мы решили Вам предложить некоторые из них.

Рецепт приготовления «Эспрессо».

У стандартной порции такого кофе объем составляет 70 миллилитров. Чтобы сварить такую порцию необходимо 7 грамм кофе молотого. При этом сахар нужно добавлять по вкусу.

Рецепт приготовления «Маччиатто».

Кофе «Маччиатто» является крепким кофе с добавлением молока. К простому «Эспрессо» нужно добавить небольшое количество горячего молока, имеющего молочную пенку. Данный напиток получил название «Маччиатто» за счет своего оригинального вида.

Рецепт приготовления «Латте маччиатто».

Чтобы сварить данный кофе нужен стакан молока с пенкой в горячем виде. В такое молоко нужно добавить эспрессо. На пенке же остается пятнышко от кофе.

Рецепт приготовления «Каппучино».

Каппучино является свежим кофе под, так называемым, прикрытием. В классической итальянской форме каппучино варят с использованием эспрессо. При этом добавляется молоко и молочная пенка. Каппучино никогда не подается со сливками. Исключительно с молочной пеной. Молочная пена достаточно часто посыпается какао.

Рецепт приготовления «Морковного кофе».

Чтобы приготовить морковный кофе применяется уже готовый эспрессо, а также молоко, морковный сок и ванильный сироп. Непосредственно в кофемашине варится эспрессо, после чего нужно добавить сироп и морковный сок. Такой кофе станет более вкусным, если Вы приготовите морковный сок сами при использовании соковыжималки.

Каждый приведенный вариант кофе в итоге получается весьма вкусным и ароматным.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.