Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Фаршированная сыром и шпинатом куриная грудка

0

В качестве горячего блюда на обед, ужин или праздничный стол хочу посоветовать классный вариант. Сочная зелень, нежное филе, аппетитная сырная корочка — это удивительно вкусно и совсем несложно.

Описание приготовления:

Чтобы получить идеальный вкус, я рекомендую использовать два вида сыра — твердый и моцареллу. Шпинат можно взять как свежий, так и замороженный. Это достаточно удобный способ, как приготовить фаршированную сыром и шпинатом куриную грудку, так что советую взять на вооружение.

Ингредиенты:

  • Куриная грудка — 4 Штуки
  • Сливочное масло — 1 Ст. ложка
  • Оливковое масло — 2 Ст. ложки
  • Твердый сыр — 50 Грамм
  • Моцарелла — 100 Грамм
  • Шпинат — 1 Пучок
  • Соль и специи — По вкусу

Количество порций: 4

Как приготовить «Фаршированная сыром и шпинатом куриная грудка»

Фаршированная сыром и шпинатом куриная грудка
1. Из вот таких ингредиентов мы приготовим всего за 45 минут фаршированную сыром и шпинатом куриную грудку.

Фаршированная сыром и шпинатом куриная грудка
2. Вымойте и обсушите грудки. Сделайте надрезы острым ножом, как на фото, и выложите в жаропрочную форму, смазанную оливковым маслом.

Фаршированная сыром и шпинатом куриная грудка
3. На сковороде разогрейте ложку сливочного и немного оливкового масла. Выложите вымытый и обсушенный шпинат, обжарьте пару минут. Добавьте моцареллу, томите еще несколько минут.

Фаршированная сыром и шпинатом куриная грудка
4. Разложите начинку, помещая ее в надрезы грудки. Добавьте соль и специи по вкусу. Присыпьте тертым сыром и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку.

Фаршированная сыром и шпинатом куриная грудка
5. Фаршированная сыром и шпинатом куриная грудка запекается чуть больше получаса, пока не образуется вот такая аппетитная корочка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.