Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Пряная запеченная морковь

0

Люблю готовить из обычных овощей оригинальные и вкусные закуски. Предлагаю сделать пряную запеченную морковь. Она получается очень ароматной, на вкус сладко-острая — просто шикарная закуска.

Описание приготовления:

Нежная морковь пропитается ароматами специй и прекрасно подойдет как гарнир или даже как самостоятельное блюдо. Замечательный соус, который у вас получится, прекрасно дополнит сладковатую запеченную морковь. С данным блюдом можно и нужно экспериментировать! Например, можно запечь морковь на большем огне, чтобы она была более хрустящей, или перед запеканием сбрызнуть морковь водой с сахаром, так морковка станет аппетитного золотистого цвета, а вкус будет еще ярче оттенять соус.

Ингредиенты:

  • Морковь — 1,5-2 Килограмма
  • Оливковое масло — 90 Грамм
  • Винный уксус — 2 Ст. ложки
  • Горчица — 1 Ст. ложка
  • Чеснок — 2-3 Зубчиков
  • Веточки тимьяна — 3 Штуки
  • Веточка розмарина — 1 Штука
  • Соль, перец — По вкусу

Количество порций: 10

Как приготовить «Пряная запеченная морковь»

Пряная запеченная морковь
1. В емкость с крышкой отправьте оливковое масло, оставив 2 столовые ложки от необходимого объема, они нам понадобятся дальше. К оливковому маслу добавьте измельченные листья тимьяна и розмарина, уксус, горчицу, рубленый чеснок, соль и перец. Накройте емкость крышкой и хорошенько перемешайте до однородности.

Пряная запеченная морковь
2. Пока настаивается соус, промойте морковь, разрежьте ее на небольшие брусочки и распределите на противне. Полейте кусочки моркови оливковым маслом, которое отложили ранее. Посолите и поперчите по вкусу.

Пряная запеченная морковь
3. Отправьте противень в разогретую до 20 градусов духовку и запекайте морковь в течение 15 минут.

Пряная запеченная морковь
4. Перед подачей полейте морковь получившимся соусом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.