Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Шоколадные яйца с сюрпризом

0

Шоколадные яйца с сюрпризом


Девочки, хочу предложить вам необычный рецепт шоколадных яиц с начинкой из творога, цукатов и изюма. Сочетание шоколада с творогом дает очень нежный и приятный вкус. Такой десерт можно приготовить и на праздничный стол и порадовать своих близких.

Ингредиенты для «Шоколадные яйца с сюрпризом»:

Шоколад

  • Шоколад темный

    (Шоколад можно выбрать любой, на ваш вкус.)

    200 г

  • Шоколад белый

    100 г

Начинка

  • Творог

    150 г

  • Цукаты

    50 г

  • Изюм

    50 г

  • Ванильный сахар

    1 пакет.

  • Сахарная пудра

    (Сахарную пудру можно добавлять по вашему вкусу. Кто-то любит послаще, кто-то менее слаще. Также сахарную пудру можно заменить на сахар.)

    25 г

Рецепт «Шоколадные яйца с сюрпризом»:

Шоколадные яйца с сюрпризом

Для начало растопим темный шоколад на водяной бане, либо в микроволновке. Делая это, следите за его температурой. Когда термометр покажет 45 градусов ‒ пора снимать с огня. После этого емкость с массой нужно оставить остыть до 35 градусов.

Шоколадные яйца с сюрпризом

Далее растопим белый шоколад.

Шоколадные яйца с сюрпризом

Затем шоколад налейте понемногу в каждую формочку и равномерно распределите с помощью кисточки. Отправьте в холодильник на 15 минут. Что бы шоколадное яйцо было более надежное и не крошилась, нужно повторить этот процесс еще 3 раза. Убираем в холодильник на 30 минут.

Шоколадные яйца с сюрпризом

Пока шоколад застывает готовим начинку. Смешиваем творог с изюмом и цукатами, добавляем сахарную пудру и ванильный сахар.

Шоколадные яйца с сюрпризом

Заполняем яйца творожной начинкой, края обмазываем сахарной мастикой для скрепления, и убираем в холодильник на час. Готовые яйца можно украсить по желанию 🙂

Шоколадные яйца с сюрпризом

Приятного аппетита!

Шоколадные яйца с сюрпризом Шоколадные яйца с сюрпризом Шоколадные яйца с сюрпризом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.