Оладьи на йогурте с семгой и сметаной
Рецепт: Оладьи на йогурте с семгой и сметаной
Ингредиенты:
пшеничная мука — 3 ст. л., кукурузная мука — 3 ст. л., йогурт нежирный — 200 г, яйца куриные — 2 шт., тонко нарезанная семга — 100 г, жирная сметана — 100 г, лук зеленый — 3 стебля, укроп свежий — 2 веточки, оливковое масло — 2 ст. л., кунжутные семечки — 1 ст. л., разрыхлитель — 10 г., сахар коричневый — ½ ч. л., перец черный свежемолотый — 1 щепотка, соль морская — 1 щепотка.
Способ приготовления:
1. Зеленый лук тонко порезать наискосок.
2. Яйца и йогурт перемешать вилкой.
3. Всыпать сахар, кунжут, разрыхлитель, соль, перец и все перемешать.
4. Добавить пшеничную и кукурузную муку, зеленый лук и вымешать тесто.
5. Разогреть в сковороде оливковое масло и пожарить оладьи.
6. Укроп мелко порубить.
7. На готовые оладьи выложить понемногу сметаны и семги, затем посыпать укропом.
Готовим с Юлией Высоцкой и «Едим Дома»!
Прекраснее женщины на кухне может быть только еда, которую она готовит.
Видеорецепты от Юлии Высоцкой.
#РецептОладий #ОладьиНаЙогурте
Приятного аппетита