Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Домашние сосиски из индейки

0


Домашние сосиски-это просто!

Ингредиенты для «Домашние сосиски из индейки»:

  • Фарш индюшачий

    (или куриный)

    500 г

  • Соль

    10 г

  • Перец черный

    (молотый)

    2 г

  • Перец белый

    (молотый)

    2 г

  • Орех мускатный

    (натёртый)

    1 г

  • Кардамон

    (в порошке)

    1 г

  • Гвоздика

    (в молотом виде)

    1 г

  • Яйцо куриное

    1 шт

  • Молоко

    100 мл

  • Кишки

    (Сосисочная целлюлозная оболочка калибр 24 мм 1-1,5 метра)

    1 шт

Время приготовления: 120 минут

Рецепт «Домашние сосиски из индейки»:

Если есть возможность, не используйте готовый фарш, а приготовьте его сами. В этом случае вы будете более уверены в исходном продукте.
В процессе приготовления рекомендуют, чтобы температура фаршемассы не превышала 12 градусов, иначе на выходе получится брак в виде бульона под оболочкой, поэтому необходимо, чтобы фарш был ледяным.

Из оборудования понадобится: 1. Либо колбасный шприц с соответствующей насадкой, либо мясорубка с насадкой для черевы малого калибра.
2. Блендер с чашей

Сначала выкладываем в чашу блендера ледяной фарш с солью и специями. Измельчаем до появления «белковых нитей». Затем добавляем яйцо, молоко.
Ещё раз всё взбиваем. Следим за температурой, т. к. при измельчении в блендере она растёт.
Наполняем шприц полученной массой. Надеваем оболочку на насадку. Завязываем узел на оболочке. Набиваем оболочку не туго, т. к. ещё нужно будет из длинной сосиски сформировать более мелкие путём перекручивания.
Термообработку производить любым удобным способом, но при температуре не более 80 градусов. Сосиски следует считать готовыми по достижению 70 градусов внутри продукта. Я использую для этого мультиварку. В ней есть режим Мультиповар, позволяющий выставить нагрев при 80 градусах (во многих мультиварках есть такая функция, называться может по-разному). Перекладываю сосиски в мультиварку, заливаю кипятком (холодные сосиски сразу остудят воду). Ставлю на 2 часа нагрев 80 градусов (думаю можно намного меньше, но зато наверняка)
Спустя 2 часа сливаю воду. Сосиски готовы!
Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.