Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Торт «Медовый пушистый»

0


Вот такой вкусный рецепт торта нашла на просторах интернета. Этот тортик я выпекала вчера на праздничное чаепитие. Всех девочек- поварят поздравляю с Праздником 8 Марта, желаю яркого, весеннего настроения, любви, внимания сильной половины человечества :).

Недавно на сайте я опубликовала рецепт меренгового рулета, где использовались яичные белки, желтки я накрыла пищевой пленкой и убрала в холодильник, в дальнейшем решила использовать их при приготовлении другой выпечки. В рецепте торта "Медовый", при приготовлении крема, как раз были использованы яичные желтки. И еще хотелось бы отметить, что рецепт простой и быстрый по времени приготовления.

Ингредиенты для «Торт "Медовый пушистый"»:

Для медового теста

  • Мука пшеничная

    /

    Мука

    500 г

  • Сахар

    200 г

  • Мед

    3 ст. л.

  • Масло сливочное

    60 г

  • Сода

    1 ч. л.

  • Яйцо куриное

    2 шт

Крем-начинка

  • Молоко

    500 мл

  • Желток яичный

    5 шт

  • Мука пшеничная

    /

    Мука

    50 г

  • Сахар

    150 г

  • Масло сливочное

    100 г

  • Ванильный сахар

    1 ч. л.

Посыпка

  • Стружка шоколадная

    по вкусу

Время приготовления: 120 минут

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда

ккал
5232.9 ккал
белки
103.4 г
жиры
192.9 г
углеводы
891.1 г

100 г блюда

ккал
268.4 ккал
белки
5.3 г
жиры
9.9 г
углеводы
45.7 г

Рецепт «Торт "Медовый пушистый"»:

Торт "Медовый пушистый"

В сотейник добавить яйца (2 шт.), добавить 60 гр. растопленного сливочного масла (остудить до комнатной температуры), жидкий мед (3 ст. ложки) и сахар (200 гр.). Смесь взбить. Далее смесь поставить на медленный огонь и помешивая довести до полного растворения сахара. Затем добавить соду (1 ч. ложка). Масса при нагревании должна увеличится примерно в 2 раза. Массу хорошо перемешать, затем сотейник снять с огня, слегка остудить и постепенно всыпать всю порцию муки (500 гр.). Тесто хорошо вымесить. Если, на ваш взгляд, тесто будет жидковатым, можно добавить примерно 1 ст. ложку муки. НО! слишком много муки добавлять не следует, тесто итак будет мягким, пластичным и легким в работе.

Тесто разделить на 8 частей. Каждую часть теста раскатывать на силиконовом коврике для выпечки или на листе пекарской бумаги. Для быстроты процесса выпекания, тесто раскатать на 2-х листах пергамента или силиконовых ковриках, т. е. достаете из духовки готовый корж и сразу отправляете заготовку следующего коржа в духовку и т. д. Коржи раскатывать толщиной 2-3 мм. (примерно). Неровный край у выпеченных коржей срезать, обрезки измельчить при помощи измельчителя.

Коржи выпекать в заранее разогретой до t180-190 духовке. Выпекаются коржи очень быстро, поэтому нужно в любом случае смотреть через смотровое окно в духовке.

Торт "Медовый пушистый"

Крем:

В миске взбить яичные желтки (5 шт.)., добавить молоко (500 мл.), добавить растопленное сливочное масло (остудить до комнатной температуры), добавить муку (50 гр.), добавить 150 гр. сахара, добавить 1 ч. ложку ванильного сахара. Смесь взбить и поставить на средний огонь, довести смесь до кипения, затем огонь убавит до минимума и при постоянном помешивании проварить крем до загустения.
Далее накрыть крем пищевой пленкой и остудить до комнатной температуры. Что бы ускорить процесс, можно крем вынести на холод.
Далее смазать коржи приготовленным кремом, обсыпать приготовленной крошкой, украсить торт по вкусу. В данном рецепте использовалась стружка смеси молочного и белого шоколада.

Торт "Медовый пушистый"

Приятного чаепития и весеннего настроения!

Торт "Медовый пушистый"

Торт "Медовый пушистый"

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.