Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Клубничный суп с мороженым

0


Если вы, как и я, уже наелись свежей ягоды, перепробовали все десерты и даже салаты, попробуйте клубничный суп! По этому рецепту он получается очень освежающим (просто идеально для жары), не приторно сладким, с ярким сочетанием ягоды, ароматных трав и соуса! Минимальное количество продуктов и простейшее приготовление! Что ещё нужно жарким летом!?!

Ингредиенты для «Клубничный суп с мороженым»:

  • Клубника

    1 стак.

  • Мороженое

    по вкусу

  • Бальзамик

    0,5 ч. л.

  • Сахарная пудра

    0,5 ч. л.

  • Базилик

    (или мята)

    по вкусу

Время приготовления: 10 минут

Количество порций: 1

Рецепт «Клубничный суп с мороженым»:

Клубничный суп с мороженым

Часть клубники порежте, посыпьте сахарной пудрой, полейте бальзамическим соусом (не уксусом! Это сильно разные вещи, соус он гуще и слаще и идеально подходит для десертов).

Клубничный суп с мороженым

Взбейте оставшуюся клубнику блендером.
Далее в оригинальном рецепте требовалось протереть взбитую клубнику через очень мелкое сито. Таким образом, мы получим клубничный кули — нечто среднее между пюре и соком.
У меня, признаться, нет ни желания, ни времени этим заниматься. Не вижу смысла выкидывать витамины и тратить лишнее время. На мой взгляд, взбитая клубника итак имеет достаточно жидкую консистенцию.

Клубничный суп с мороженым

В клубничный кули (ну или просто взбитую клубнику) добавляем шарик мороженого, замаринованные ранее ягоды и посыпаем листиками базилика. Если вы боитесь экспериментировать с базиликом (хотя это классическое сочетание в кулинарии, но оно придаёт лёгкую горько-пряную нотку), можете заменить листиками мяты или вообще сделать без зелени. В любом случае будет очень вкусно!
Всё! Наш клубничный освежающий суп готов! Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.