Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Дом в американском стиле. Особенности стиля

0

Уютный, красивый, комфортный и большой. Таковы некоторые из основных особенностей дома в американском стиле.

Характерной чертой домов в американском стиле является их легкость. Специфический климат, создаваемый готовыми компонентами, означает, что эти здания почти никогда не имеют правильных форм.

Характерные черты американского стиля

Американцы ценят функциональность и эстетику. Эти две особенности определенно характерны для «односемейных домов», преобладающих в США.

Дома в американском стиле обычно одноэтажные. Конструкция крыши и встроенный гараж делают их очень привлекательными на первый взгляд. Объекты в американском стиле часто строятся из готовых компонентов. Благодаря такому решению стоимость строительства дома значительно снижается. То же самое происходит и с длительностью строительных работ.

Веранда

Дома в американском стиле отличаются просторной верандой. Как правило, завершается рейлингом. Декоративными элементами, делающими дом привлекательным, являются декоративные линии карнизов или, например, дымоходов. Поверхность внешних стен дома в значительной степени отведена под окна, отделанные ламелями или художественными ставнями. Дома в американском стиле часто украшают стенами или кирпичами, из которых строят, например, дымоход или парадную перегородку.

На фасадах американских домов используются панели, которые называют сайдингом.

Цвет

Цвета домов, как правило, пастельно-белые. Часто американцы также используют синий и бежевый и несколько оттенков серого.

Интерьер

Интерьер дома должен быть в первую очередь функциональным, а еще светлым, просторным, элегантным и эксклюзивным. Дизайн для дома можно посмотреть здесь: https://desinghome.ru/. Американцы ценят комфорт, обеспечиваемый конкретными решениями. Одним из них является размещение двери, позволяющей выйти из дома на террасу или в сад.

Кроме того, дом почти обязательно соединен с гаражом. Благодаря этому, когда идет дождь или метель, не нужно беспокоиться, что придется промокнуть по дороге к машине. Так же легче потом привозить покупки, потому что не нужно таскать тяжелые грузы и преодолевать большие расстояния.

В американских домах всегда несколько спален. Это дает членам семьи большой комфорт и уединение. Каждая спальня имеет примыкающий гардероб и ванную комнату. Нормой в домах, подобных американскому стилю, является разделение определенных зон – приватной и общей.

Камин

Он выполняет декоративную и функциональную функции. Зимними вечерами он делает пространство дома уютным. Нет ничего лучше, чем читать книгу или долго разговаривать с чаем в руке, пока в камине тлеет огонь.

Преимущества и недостатки

Дом в американском стиле — дорогое и сложное вложение. Шатровая крыша – самый дорогой элемент всего дома. Структура, ее размер и отделка требуют больших денег.

В России проектировщики, чтобы удешевить строительство, решают проблему, создавая простой корпус здания. Получается желаемый эффект, но с меньшими затратами. Сайдинг – обязательный элемент американского дома.

Решающим преимуществом является удобство использования такого дома и, прежде всего, красивый, оригинальный внешний вид. Роскошь, наполненные светом пространства и элегантность, которые обычно преобладают в интерьере, порадуют как жильцов, так и гостей, посещающих дом. Поэтому, несмотря на огромные затраты, стоит задуматься о строительстве дома, сохраняющего все черты популярной американской недвижимости.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.