Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Томатный суп-крем

0

На сегодняшний день есть огромное разнообразие первых блюд. Да-да именно супы у нас настолько популярны, что с каждым годом их все больше и больше. Все больше становятся востребованными крем-супы. Об одном из подобных блюд мы с Вами с удовольствием и поговорим далее. Мы Вам поведаем о рецепте приготовления вкуснейшего томатного крем-супа. Этот рецепт является одним из рецептов для погружного блендера.

Ингредиенты:

· Помидоры консервированные — 1 банка;
· Морковь — 1 штука;
· Лук репчатый — 1 луковица (красная);
· Картофель — 1 средняя картофелина;
· Масло сливочное — 25 грамм;
· Соль/перец — на Ваш вкус;
· Сливки не жирные — 100-120 миллилитров;
· Масло оливковое — 2 столовые ложки;
· Креветки (предпочтительнее королевские) — 8 штук;

Рецепт приготовления томатного крем-супа.

1. Для начала нашей с Вами готовки томатного крем-супа мы возьмем толстостенную кастрюлю и вольем в нее оливковое масло. После чего нагреем его на огне. Затем буквально через одну минуту вкидываем в нее сливочное масло.

2. Нарезаем мелко репчатый лук и морковку и, когда масло растопится, нужно добавить их в кастрюлю.

3. Далее нужно обжарить овощи в течении 10-15 минут, в результате чего они должны размякнуть и подрумяниться.

4. В ту же кастрюлю нужно добавить томаты. Добавляем соль и перец по вкусу и на среднем огне готовим в течении 7 минут. Помидоры размякнут и из них начнет идти сок.

5. Заливаем в кастрюлю кипяченую воду в объеме 1 литра. Доводим до кипения.

6. Почистим и нарежем кубиками картофель и добавляем его в общую кастрюлю. Варим на среднем огне в течении еще получаса.

7. Затем кастрюлю нужно снять с плиты и все содержимое в чашу от погружного блендера. При помощи блендера измельчаем до состояния крем-супа.

8. После чего всю полученную консистенцию переливаем в кастрюлю и варим примерно 4 минуты с добавлением очищенных королевских креветок и сливок.

В результате томатный крем-суп готов к употреблению и его можно разливать по тарелочкам. Мы надеемся, этот суп Вы по-настоящему оцените и приготовите его еще ни раз!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.