Паштет из фасоли с тунцом
Данный паштет-закуска получается очень нежным, приятным на вкус и очень питательным. Чтобы приготовить паштет из белой фасоли с тунцом не требуется сверх усилий, такое блюдо доступно в финансовом отношении, по времени его готовить тоже не долго (если не честь приготовление фасоли, хотя можно использовать и консервированную фасоль).
Если для такого паштета взять белую фасоль, она придаст приятный кремовый оттенок вашему паштету, если фасоль любого другого цвета блюдо по вкусу будет такое же, но цвет будет совсем другой. Очень важно, чтобы фасоль для паштета была хорошо отварена, она должна быть очень мягкая. Также эта закуска подходит для тех, кто постится, в те дни поста, когда разрешены масло и рыба к употреблению. А также можете воспользоваться доставкой еды Красноярске, ваш заказ доставят в любое время суток домой или в офис.
Ингредиенты:
- Сухая белая фасоль 350 грамм
- Консервированный тунец 1 банка(180 грамм)
- Лимонный сок 1 столовая ложка
- Морская соль
- Оливковое масло 1 столовая ложка
- Молотый черный перец
- Зеленый лук
Рецепт приготовления паштета из фасоли с тунцом:
1.Фасоль перебираем от мусора и некачественной фасоли, затем несколько раз промываем ее водой. И отвариваем до полной готовности, фасоль должна быть слишком мягкой можно даже немного разваренной. Значительно быстрее готовиться фасоль, если ее предварительно замочить водой на 2-3 часа.
2. Готовую фасоль и тунца помещаем в чашу блендера. Туда же добавляем оливковое масло и отжимаем лимонный сок, насыпаем соль и молотый черный перец.
3. Взбиваем все ингредиенты на самой большой скорости до получения пышной однородной массы. Корректируем вкус по соли и специям, и если что-то добавили, опять взбиваем.
4. Перекладываем паштет в кастрюльку или салатник, разравниваем поверхность и посыпаем мелко нарезанным зеленным луком. Можно обойтись и без лука, можно лук заменить любой другой свежей зеленью. И паштет из фасоли с тунцом готов, можно подавать к столу!
Приятного аппетита!