Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Капучино

0

Горячие напитки очень востребованы в любых странах. Люди с удовольствием практически каждый день пьют такие напитки. Отдельные персоны вообще жить не могут без чашки бодрящего чая или кофе. Однако, мы расскажем Вам не о том, как сварит вкусный и полезный чай, хотя его тоже нужно уметь правильно заваривать. Мы расскажем Вам о том как сварить такой потрясающий горячий напиток как капучино. Мы считаем, что такой напиток, как капучино должна уметь приготовить любая уважающая себя хозяйка. Именно о капучино в домашних условиях и пойдет речь далее…

Ингредиенты:

· Кофе растворимый — 2 чайные ложечки;
· Молоко — 100 миллилитров;
· Вода — 100 миллилитров;
· Сахарный песок — 2 чайные ложечки;
· Сироп шоколадный — по Вашему вкусу.

Рецепт приготовления капучино.

1. Перво-наперво для приготовления капучино нужно вскипятить чайник.

2. Затем поместим в чашку 2 чайных ложечки растворимого кофе. Туда же добавляем 2 ложечки чайных сахарного песка, после чего вливаем необходимое по рецепту количество кипятка.

3. Далее необходимо нагреть на плите молоко. Для этого можно использовать маленькую кастрюльку или сотейник.

4. После чего достаем блендер и в форму от него вливаем горячее молоко. При помощи блендера взбиваем молоко до образования густой пены.

5. В случае когда пенка приготовится, то ее перекладываем непосредственно в приготовленный чуть ранее кофе при помощи столовой ложки.

6. Капучино практически готов. Напиток нужно украсить шоколадным сиропом и на этом все.

В результате прекрасный на вкус капучино с молочной пенкой готов. Этот горячий напиток внешне смотрится просто великолепно. Мы рекомендуем приготовить капучино для Ваших гостей. Они безусловно оценят Ваши способности в приготовлении капучино на пять баллов. А мы Вам будем признательны за оставленные положительные комментарии и позитивные отзывы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.