Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

«ЛОЖНАЯ» КРАСНАЯ ИКРА

0

Опять хочется что-то вкусненькое намазать на бутерброд? Предлагаю замечательную, а главное, недорогую, икру. Мы сделаем ее сами из простых ингредиентов. По своему виду и вкусу наша ложная икра будет напоминать икру красную. Думаю, она придется вашей семье по вкусу. Тем более, что рецепт нашей ложной красной икры предполагает некоторые вариации, а значит, она не будет приедаться.

Ингредиенты:

  • сливочное масло – 120-150 г.
  • селедка – 1 средняя;
  • плавленый сырок – 2 шт.;
  • морковка – 1 маленькая.

Как приготовить ложную икру

1. Варим морковь до полной готовности – это минут 15. Вынимаем из кипятка, даем остыть и чистим от кожуры.

2. Селедку чистим, удаляем все внутренности и косточки – оставляем чистое филе.

3. В блендере или через мясорубку измельчаем: сваренную и очищенную морковь, сельдь, сливочное масло и плавленые сырки. Все. Ложная икра готова.

Намазывайте нашу ложную красную икру на что хотите – хоть на батон, хоть на гренки, хоть на черный хлеб – дело ваше. Можно даже на ломтики печеной картошки.

Плавленые сырки используйте разные: с грибным вкусом, со вкусом ветчины и т.д. Их сейчас много всяких в продаже.

Такой ложной красной икрой очень вкусно фаршировать яйца или помидоры. Тогда просто добавляйте вареные желтки в блендер вместе с другими ингредиентами.

Вместо селедки можно использовать красную рыбу. Конечно, получается дороже, но намного вкуснее.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.