Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

САЛАТ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ

0

Салат с куриной печенью – невероятно полезное блюдо без майонеза. Печень курицы богата витаминами и содержит необходимую для женщин фолиевую кислоту.  Этот субпродукт считается диетическим и в нем много белка. Врачи рекомендуют употреблять блюда с печенью для повышения гемоглобина. Не менее полезны и другие ингредиенты салата.

Авокадо содержит олеиновую кислоту, которая не позволяет образовываться холестерину в крови. Также авокадо богат витаминами.

Приготовим из этих полезных ингредиентов легкий салат с печенью, которым можно порадовать семью на ужин. И который очень быстро можно изобразить, если все необходимое есть у вас дома.

Ингредиенты:

· куриная печень – 350 г

· авокадо – 1 штука

· салат латук – пучок

· кешью – 3 столовые ложки

· оливковое масло – 3 столовые ложки 

· винный уксус – 2 чайные ложки

· сок лайма – 1/2 лайма

· черный перец, соль

Приготовление:

1. Помойте печень и порежьте на небольшие кусочки.

2. Разогрейте сковороду, добавьте в нее ложку масла и обжарьте печень до красивого золотистого цвета.

3. Пока печень остывает, помойте и высушите листья салата. Порвите их на произвольные кусочки.

4. Очистите шкурку авокадо и нарежьте мякоть небольшими ломтиками

5. Приготовьте соус. Смешайте оливковое масло, винный уксус, выдавите сок лайма, добавьте черный перец. Хорошо добавить приправы орегано, майоран. Соль добавьте по вкусу.

6. Аккуратно перемешайте кусочки печени с салатом и авокадо, полейте соусом. Для завершения достаточно посыпать салат кедровыми орешками 

Можно также подавать с хрустящими сухариками, каперсами. Можно украсить разрезанными пополам сваренными перепелиными яйцами, половинками помидоров черри. Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.