Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

СЛОЕНЫЕ УШКИ

0

Слоеные ушки рецепт

Любителям слоеного теста обязательно понравятся ушки. Чем больше вы будете раскатывать тесто, и складывать, тем вкуснее получится изделие. Должно быть много слоев. Еще нужно будет пару раз охлаждать тесто. Выпекаются ушки недолго – минут 20. Затем можно будет их перевернуть и выпекать с другой стороны еще минут 5. В конце готовые ушки посыпаются смесью сахара с корицей. Можно посыпать ушки сахаром в середине выпекания, чтобы он немного карамелизировался на изделии. Корица придаст готовому тесту приятного аромата.

Ингредиенты к рецепту:

  • 2 стакана муки
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 2/3 стакана воды
  • 220 г сливочного масла
  • 1/2 стакана сахара
  • 2 чайных ложки корицы

Готовим слоеные ушки рецепт с фото

Измельчите сливочное масло на кубики небольших размеров, положите их на тарелку и отправьте в холодильник. В это время в просеянную через сито муку добавьте немного соли и воду.

Когда массу перемешаете, достаньте из холодильника масло и сразу добавьте к муке. Когда тесто будет замешено, раскатайте его в пласт небольшой толщины. Противоположные края теста заверните так, чтобы их боковые части соприкасались, но не накладывались одна на другую. Края, которые не сворачивались — тоже соедините, чтобы они стыковались. И делайте это так долго, пока тесто будет поддаваться сворачиванию. Так и получается слоеное тесто. И чем больше слоев – тем будет вкуснее. Свернутый кусочек теста раскатайте тонким пластом и проделайте процедуру складывания вновь.

Смотрите также: Лодочки из слоеного теста

Снова свернутый кусочек основы для ушек отправьте в морозилку на полчаса, чтобы охладить его. Достаньте тесто из холодильника раскатайте его и снова сложите – проделайте так 4 раза. Перед последними двумя разами положите тесто в морозилку еще на полчаса.

Выставите температуру в духовке на 200 градусов. Теперь тесто раскатайте и соедините его края последний раз. Раскатайте сложенный несколько раз пласт. Его длинные края начинайте закручивать с обеих сторон, двигаясь к центру. Получится двойная колбаска – нарежьте ее поперек на ушки толщиной 5-10 мм.

Лист покройте пергаментом, разложите на него изделия и готовьте в разогретой духовке 20 минут. Соедините сахар и корицу и притрусите этой смесью готовые ушки. Наслаждайтесь за чашечкой кофе или чая!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.