Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Домашний суп-пюре из сельдерея

0

Вот весьма необычный и оригинальный рецепт супа-пюре из сельдерея. Сельдерей на наших столах и так не слишком частый гость, а появление на столе супа-пюре из сельдерея гарантированно будет  сравнимо  с появлением НЛО. А между тем, сельдерей совершенно незаслуженно игнорируется многими хозяйками, ведь его вкусовые качества не уступают его полезности. Рецепт его приготовления совсем не сложен.

Продукты для приготовления домашнего супа-пюре из сельдерея:

  • Говядина 1 кг
  • 10 крупных плодов сельдерея
  • 1 булка
  • Яйца куриные
  • Сливки
  • Масло
  • Соль

Ну и на конец для Вас рецепт как приготовить суп пюре из сельдерея:

1. Для начала, стандартно, нужно приготовить бульон. Когда бульон будет готов нужно положить в него нарезанный мелкими кубиками сельдерей, добавить мякиш булки и варить до тех пор, пока сельдерей полностью не разварится.

2. После этого бульон сцедить отдельно, а сельдерей перетереть с 2 яичными желтками в кастрюльку, добавить сливки, поставить на огонь и постоянно помешивая, ждать пока масса не начнет закипать.

3. Теперь можно смешать бульон с полученной массой и подавать на стол с хрустящими гренками.

Ну вот Вы и приготовили вкусный суп-пюре из сельдерея. Не забудьте угостить своих домочадцев. Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.