Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

0

Лимонный пирог рецепт

Существует масса рецептов приготовления лимонного пирога и каждый из них похож друг на друга. Однако нежный вкус лимонного пирога, с его сладковато-кисленькой глазурью, приготовленного по этому рецепту, уж точно не оставит никого равнодушным!

Итак, для его приготовления нам, как минимум, понадобится желание, немного терпения, всего-то 40 минут нашего времени и следующие ингредиенты:

  • — Сахар – 120 гр.
  • — Мука – 120 гр.
  • — Масло сливочное – 120 гр.
  • — Яйцо – 2шт.
  • — Разрыхлитель теста – 7 гр.
  • — Лимон – 1-2 шт.
  • — Сахарная пудра (для приготовления глазури) – 150 гр.

Рецепт приготовления лимонного пирога

Сперва необходимо размягчить сливочное масло, если Вы достали его из холодильника, и перемешать с сахаром. Во время этого процесса добавьте яйца по одному, с небольшим интервалом. Следующим нашим шагом будет добавление муки. Тщательно это все перемешиваем, при этом добавляем цедру и сок половины лимона. Если Вы из тех, кто не жалеет на кухне ингредиентов, смело можете добавить цедру и сок целого лимона – этим вы нисколько не ухудшите вкус пирога. 

После этого добавьте разрыхлитель теста и хорошенько перемешайте. Этот ингредиент необходим для получения более воздушного и мягкого теста.

Смотрите также: Пирог из творога

Берем форму для выпечки – идеально подойдет 20-25 см в диаметре, застилаем бумагой, выкладываем тесто и разравниваем. 

Отправляйте пирог в духовку, предварительно разогрев ее до ~190 градусов. Запекайте до золотистой корочки (около 20 минут), но лучше проследите, исходя из опыта использования Вашей духовки.

Для приготовления глазури (кстати, этот пункт рецепта можно выполнять по желанию), взбивайте лимонный сок, вместе с сахарной пудрой до получения тягучей массы.

Смотрите также: Рыбный пирог

После того, как Ваш пирог испекся, охладите его немного, выньте аккуратно из формы и залейте полученной белой тягучей массой для образования глазури. 

Будьте уверены — у Вас все получится!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.