Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

0

Банановый пирог рецепт

Такой экзотический фрукт как банан стал частым гостем на нашем столе. И это очень хорошо! Бананы ведь богаты калием, кальцием, фосфором, железом, магнием. В этих заморских фруктах высокое содержание клетчатки, поэтому они легко усваиваются. Удивительно, но бананы полезны и при борьбе с лишним весом, и для увеличения массы тела, если нужно. Все зависит от количества съеденных плодов. Но сейчас мы не будем кушать свежие бананы, а приготовим из них очень вкусный и нежный банановый пирог. Времени на приготовление уйдет не более 40 минут. 

Ингредиенты к рецепту:

  • Слоеное тесто — 0,5 кг
  • Бананы — 4 шт.
  • Шоколадное масло — 2 ст.л.
  • Мартини — 2 ч.л.
  • Сахар — 200 г
  • Ванильный сахар — 2 ч.л.
  • Корица — 1 ч.л.
  • Мука — немого, для раскатывания теста

Готовим банановый пирог рецепт с фото

Слоеное тесто раскатываем, посыпав стол мукой, иначе оно прилипнет. Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем нашу основу для пирога. Теперь нам нужно растопить шоколадное масло и тщательно перемешать его с мартини. Полученной шоколадной массой равномерно смазываем всю поверхность теста. 

Сахарный песок смешиваем с корицей и слегка посыпаем этой смесью поверх шоколадного слоя.

Смотрите также: Баноффи

Очищенные от кожуры бананы нарезаем не очень тонкими ломтиками и раскладываем в один слой по всей поверхности теста. Пока мы это делали, духовка нагрелась до 180 градусов. Отправляем туда наш будущий пирог и выпекаем в течение 15 минут.

Пока пирог выпекается, добавляем к оставшейся смеси сахара с корицей еще и ванильный сахар, хорошенько перемешиваем.

Смотрите также: Сырный пирог

Через 15 мин достаем наш пирог из духовки. Смесью сахаров и корицы, не жалея, посыпаем его поверхность и снова отправляем в духовой шкаф еще на 15 минут. За это время верхняя сахарная присыпка полностью растает в горячей духовке. Когда готовый пирог немного остынет, разрезаем его на порционные куски. Банановый пирог готов! Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.