Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Граавилохи из семги

0

Граавилохи (фин.) или гравлакс (швед.) — маринованная красная рыба по способу, распространенному в скандинавских странах. Граавилохи обычно подают на ржаном хлебе или с отварным картофелем.

Описание приготовления:

Ниже смотрите подробный рецепт, как приготовить граавилохи из семги. Филе рыбы с кожей натирают смесью черного перца, соли, сахара, пересыпают укропом, сбрызгивают водкой. Заворачивают пищевой пленкой и маринуют в холодильнике не менее суток.

Ингредиенты:

  • Семга  — 500 Грамм (филе на коже)
  • Укроп — 1 Пучок
  • Водка — 2 Ст. ложки
  • Фенхель — 1/2 Чайных ложки (семена)
  • Перец черный горошек — 1 Ст. ложка
  • Сахар — 2 Ст. ложки
  • Соль — 2 Ст. ложки

Количество порций: 10

Закажи в Утконос, новичкам выгодно!

Как приготовить «Граавилохи из семги»

Граавилохи из семги
Подготовьте необходимые продукты. Филе семги разрежьте на две части, промойте под холодной водой, тщательно обсушите бумажными полотенцами.

Граавилохи из семги
Укроп измельчите. Черный перец и семена фенхеля растолките немного в ступке, добавьте к ним сахар и соль.
Дно контейнера сбрызните водкой, посыпьте смесью специй, соли и сахара, сверху — укропом. Одну половину филе уложите на зеленую "подушку", вдавив кожей вниз, сверху посыпьте смесью сухого маринада и покройте равномерным слоем укропа, побрызгайте водкой.

Граавилохи из семги
Вторую половину филе натрите смесью со стороны мякоти, побрызгайте водкой. Уложите сверху первого куска кожей вверх. Засыпьте маринадом, побрызгайте водкой, присыпьте укропом.
Филе плотно заверните в пищевую пленку, сверху положите гнет, закройте контейнер крышкой. Оставьте при комнатной температуре на 2 часа, затем отправьте в холодильник на 24 часа. Если оставите рыбу мариноваться еще на 1-2 суток, то она станет только вкуснее.

Граавилохи из семги
Филе отряхните от рассола, нарежьте тонкими ломтиками острым широким ножом. Нож держите под углом, срезая ломтик с кожи без темной части.
Целый кусок филе, завернутый в пищевую пленку, можно хранить в холодильнике до 10 дней.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.