Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Как кушать кокос?

0

Многие люди проходят мимо кокосов в супермаркете, просто потому, что они не знают, как их есть. Это действительно не так сложно, и как только вы освоите это, вы будете удивлены, насколько быстро вы сможете попробовать мякоть свежего кокоса. Но если вам не очень легко дается управляться с ножом, то первый раз при открытии кокосового ореха, вы должны попробовать молоток.

Метод молотка заключается в том, что сначала нужно расковырять самую тонкую часть кокоса — она находится в области трех глазков, на одной из двух сторон кокоса. Откройте хотя бы два из этих отверстий(чтобы через одну достать сам сок, а вторую — чтобы во внутрь кокоса попадал воздух) с помощью отвертки или молотка и гвоздя. Пусть кокосовый сок медленно вытечет из скорлупы кокосового ореха в небольшую миску. После чего, посмотрите на «красную» линию, которая простирается от верхушки кокоса и до середины. Используйте молоток, чтобы бить по этой линии по всему периметру с внешней стороны кокоса. Через пару раз битья вокруг, кокос треснет пополам.

Следующий шаг в изучении, поедания кокоса — это взять нож и отрезать белую мякоть от коричневой скорлупы. Это та часть кокоса, которую вы захотите съесть или использовать для приготовления пищи (используются в большинстве рецептов десертов, особенно запеканок). Обучение поедания кокосов становится проще и легче с каждым новым открыванием данного плода. Если у вас нет подходящей посуды или столовых приборов, вы всегда можете открыть кокос, разбив его о цемент, бетон, металл или ступени.

Кокосы очень полезны для вас и могут защитить от некоторых видов заболеваний. Самое приятное — на вкус они кажутся фантастическими. Вы можете удовлетворить ваше пристрастие к сладкому с помощью кокосового крема для пирога или кокосового пудинга. Кокосовый сок содержит много витамин минералов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.